У волонтеров Клетнянской поселковой школы №2 добрые сердца

05 декабря 2023

Активная позиция, доброе сердце, отзывчивость и сочувствие — и это только основные качества, которыми должен обладать волонтер, убеждены добровольцы второй поселковой школы ученики 9 «б» класса: Арина Саулина, Иван Рождественский, Дарья Хмеленская, Вика Тихонова, Алена Якушева и Дарья Корнеева.

Движение добровольчества в школе имени Героя Советского Союза Н. В. Можаева развивается и крепнет, подростки активно участвуют в решении школьных вопросов, в стенах родного образовательного учреждения создают и воплощают в жизнь самые интересные проекты, с готовностью откликаются на призывы о помощи и бескорыстно помогают землякам.
«Летучая команда», «Хранители истории», «Добрые письма нашим солдатам», «Благодарю тебя, учитель» — всех проектов, участниками которых стали ребята, и не перечислить. А недавно школьники побывали в оздоровительном лагере «Деснянка», где волонтеры учились быть организаторами мероприятий. Свежие знания активисты применили сразу, как вернулись домой: собрали большой школьный форум, рассмотрели на нем идеи и разработали праздничный школьный проект «С Новым годом», принять участие в котором может каждый ученик. За выполнение заданий, участие в акциях и внеклассной деятельности подростки предусмотрели балльную систему, которая и позволит выявить победителей, а волонтерам — попробовать свои силы в наставничестве и роли ведущих. Главным и верным помощником ребят остается их любимый классный руководитель Лариса Сидоренкова. К талантливому учителю с большим опытом работы идут ребята со своими идеями, чтобы заручиться поддержкой человека, которого они уважают и которому доверят.
Насыщенной будет у ребят и следующая неделя. В день волонтера в Брянске пройдет региональный форум молодежного движения. Участие в его работе примут и активисты второй школы. С высокой сцены они поделятся опытом своей работы и увидят результаты труда добровольцев области.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
25 июня 2025, 14:37

Своим мнением о ситуации на Украине поделилась главный врач Клетнянской районной больницы  Елена Карлова:

- В ходе специальной военной операции на всех рубежах Российская армия уверенно движется вперед, шаг за шагом освобождая землю от фашизма.

17 июня 2025, 14:05

Обращения не останутся без ответа: спикер областной Думы Валентин Суббот провел прием граждан

Первый заместитель Секретаря Брянского регионального отделения Партии, Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот провел прием граждан.

17 июня 2025, 12:09

Виктория Сутормина поделилась своим мнением о СВО

Виктория Сутормина, начальник организационно-контрольной, кадровой работы администрации Клетнянского района:

15 июня 2025, 17:23

«Единая Россия» выдвинула Александра Богомаза кандидатом от партии на выборах губернатора Брянской области

В Конференции приняли участие: член Генерального совета «Единой России», первый заместитель Секретаря реготделения партии, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот; Герой России Александр Постоялко, председатель Избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова, сенатор Российской Федерации Василий Попадайло, депутаты Государственной Думы Николай Щеглов и Олег Матыцин, уполномоченный на выборах-2025 в Брянской области Андрей Шохин, руководитель регионального исполнительного комитета партии Андрей Сотников, руководитель фракции партии в Брянском городском Совете народных депутатов, глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, члены Правительства Брянской области, депутаты регионального заксобрания и Брянского городского Совета народных депутатов, главы районов, руководители фракций Советов народных депутатов муниципальных округов и районов, делегаты из 34 местных отделений партии. Общее количество участников превысило 400 человек.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить