Врио губернатора посетил детскую футбольную академию

19 июня 2026, 18:53 | Культура 20

Более 300 воспитанников академии детского футбола могут стать резервом для брянского «Динамо». Врио губернатора осмотрел условия тренировок, распорядился улучшить освещение в манеже и поручил объединить четыре спортивных учреждения в единый комплекс.

Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области посетил детскую футбольную академию и поздравил юных спортсменов и их наставников с Днём детского футбола. Он отметил, что в академии занимаются более 300 мальчишек и девчонок, которые являются кадровым резервом для местного «Динамо».

В ходе визита глава региона осмотрел тренировочные условия и признал, что манеж находится в хорошем состоянии, однако указал на необходимость установки дополнительного освещения. Кроме того, он обратил внимание на развитие спортивной инфраструктуры в Бежице — там уже создан спортивный городок.

Для повышения эффективности работы врио губернатора дал поручение объединить четыре спортивных учреждения (футбольный манеж, легкоатлетический стадион «Десна» и два ледовых дворца) в одну структуру. Он подчеркнул, что ключевая задача — обеспечить полноценное функционирование всей созданной инфраструктуры, чтобы ею могли пользоваться как можно больше жителей Брянска.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить