На Госуслугах доступна «жизненная ситуация» для восстановления и замены документов
Сервис «жизненная ситуация» для восстановления документов помогает восстановить такие ...
Правительством страны расширен комплекс мер поддержки аграриев, например, расширены меры поддержки самозанятых, ведущих личное подсобное хозяйство.
ГКУ Брянской области «Клетнянское районное управление сельского хозяйства» сообщает о том, что в 2023 году планируется субсидирование по направлению «Поддержка граждан, ведущих личное подсобное хозяйство». Согласно Порядка предоставления субсидий в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области» субсидии из областного бюджета по данному направлению предоставляются гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», на возмещение части затрат на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта по ставке на 1 тонну реализованных картофеля и овощей открытого грунта.
Субсидии предоставляются с учетом следующих условий: применение налогового режима должно подтверждаться справкой о постановке на учет физического лица в качестве плательщика налога на профессиональный доход;
гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство и применяющий специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», должен представить выписку из похозяйственной книги, подтверждающую ведение производственной деятельности не менее чем в течение 12 месяцев, предшествующих году предоставления субсидии.
По всем вопросам обращаться в управление сельского хозяйства по телефону 9-13-61.
Николай Пугачевский, начальник Клетнянского районного управления сельского хозяйства
Сервис «жизненная ситуация» для восстановления документов помогает восстановить такие ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
Народный фронт присоединился к оказанию помощи жертвам ракетного удара по Брянску. О сборе ...
Интеллектуальное состязание организовано в рамках национального проекта «Эффективная и ...
В мэрии Брянска прошло заседание общественной комиссии под руководством заместителя главы Ивана ...
Попадание в полуфинал — это не лотерея, это чистый талант и труд. В составе команды — три ...