СВОих не бросаем

18 февраля 2025

Светлана Александровна Окшина, заведующая отделением срочного социального обслуживания и консультативной помощи КЦСОН:
— В эти выходные мы отметим праздник отваги, мужества и чести – День защитника Отечества. Эта дата олицетворяет славу нашего народа, доблесть и честь воинов, защищающих свободу и независимость России. Глубокое уважение и низкий поклон всем, для кого служба Родине и защита её интересов стала делом жизни. Сегодня наши военные, мобилизованные и контрактники сражаются с неонацизмом. Мы восхищаемся их героизмом, гордимся и ценим всё то, что они делают для нашей мирной жизни. Считаю, что долг каждого из нас помогать солдатам. Коллектив Комплексного центра соцобслуживания ежемесячно участвует в сборе денежных средств, закупке продуктов, предметов первой необходимости, лекарств для наших бойцов, изготовлении окопных свечей. Совместно с волонтёрами района мы отправляем посылки на передовую.
К празднику наши мастерицы, посещающие клуб «Университет третьего возраста», и подопечные, находящиеся на надомном обслуживании, в рамках Всероссийской акции «Тепло для героев» связали для солдат тёплые носки и подготовили подарки. Также все вместе мы участвовали в благотворительном концерте в поддержку участников СВО.
Социальные льготы и гарантии предоставляет военнослужащим и их семьям государство. Например, сейчас в нашем Центре в отделении реабилитации проходят занятия с логопедом и психологом дети участников СВО.
Более подробную информацию о мерах соцподдержки, а также условиях заключения контракта можно узнать, обратившись по адресу пункта отбора на военную службу по контракту по адресу: г. Брянск, ул. Пушкина, д.44, тел. 8(4832)63-00-86, телефон +7 (4832) 63–00–86, e-mail: [email protected]. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства, личный кабинет на сайте Минобороны или Госуслуги.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
15 апреля 2025, 13:56

Надежда Песенко, завуч Клетнянской школы им. генерал-майора авиации Г.П. Политыкина: «В нашей школе ученики стараются  каждую строчку своего письма наполнить теплом»

Сегодня в зоне спецоперации на Украине российские солдаты сражаются  с нацизмом. Многие из них по несколько месяцев не видели родных. Позвонить домой или связаться с близкими на линии боевого соприкосновения можно далеко не всегда. Тут и приходят на помощь почти забытые в 21 веке бумажные письма. (далее…)

12 апреля 2025, 09:32

Ученица Клетнянской школы №1 Анастасия Балакина приняла участие в проекте «Память, хранимая детством»

Вырезанные из цветной бумаги всполохи салюта, устремленные ввысь фигуры журавлей,  оранжево-черные георгиевские ленты - от празднично украшенных окон   школ  не отвести глаз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить