В Большом Полпино строят вторую очередь полигона по утилизации ТКО
На эти цели выделено 1,5 млрд рублей из областного бюджета. Об этом в своём ...
Лучшие практики регионов в сфере здравоохранения обсуждают сегодня на семинаре-совещании по подготовке Президиума Госсовета РФ.
В числе участников мероприятия – министр здравоохранения Вероника Скворцова, губернатор Брянской области Александр Богомаз, руководители субъектов страны.
Напомним, что по распоряжению Президента РФ Владимира Путина наш глава региона в начале августа этого года был включен в Президиум Госсовета.
Сегодня участники совещания делятся лучшими практиками в медсфере.
Стоит сказать, что с 2019 года на Брянщине успешно реализуется нацпроект «Здравоохранение». В его рамках реконструируются больницы, фапы, закупается новое оборудование. Благодаря действию областной программы «Земский доктор» удается решать кадровую проблему. Для врачей приобретаются квартиры. Примечательно, что в нашем областном центре открыт первый в России предуниверсарий. В этом учебном учреждении школьников готовят к поступлению в первый мед (МГМУ имени И. М. Сеченова).
В последние годы за счет консолидированного бюджета кардинально обновлен парк автомобилей скорой помощи. Приближается к финалу строительство детской поликлиники в Фокинском районе областного центра и поликлиники в Супонево.
Два года назад в Брянске начал работу современный перинатальный центр. Профессионализм медперсонала этого медучреждния и современное оборудование позволило снизить младенческую смертность более чем в два раза.
Всего на Брянщине реализуются 7 региональных программ в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На их реализацию в этом году осваиваются 2,3 млрд. рублей.
На эти цели выделено 1,5 млрд рублей из областного бюджета. Об этом в своём ...
Контрактники получают по 600 тысяч рублей, добровольцы бригады «Барс-Брянск» ...
Глава Брянской области Александр Богомаз с заместителем Министра природных ...
Так, речь шла о лесовосстановлении и работе регионального оператора по ...
Вместе с ним в поездке директор департамента экономики замкнутого цикла в сфере отходов ...
Коллектив «Зарянки» сразил жюри своим творчеством, продемонстрировав высокий ...