В Клетне на Брянщине  в рамках нацпроекта идет ремонт дороги по улице  Орджоникидзе

12 июля 2019

Долгожданный ремонт дороги на улице Орджоникидзе в Клетне наконец-то начался.  Это, конечно, не может не радовать жителей поселка, ведь трасса эта одна из самых загруженных: по ней в объезд центра Клетни ежедневно проходит большой поток автотранспорта.

 

Не смотря на то, что ямочный ремонт  силами работников коммунального предприятия  МУП «Клетня-Сервис» (руководитель Андрей Мацуев) на ней проводился довольно часто, износ дорожного полотна все-таки стал настолько большим, что движение здесь доставляло массу неприятностей и водителям, и пешеходам.

После ремонта улица Орджоникидзе  «оденется» новым асфальтовым покрытием. Средства на проведение  ремонтных работ (8,4 млн. руб.) выделены из Брянского регионального дорожного фонда в рамках реализации региональной программы «Обеспечение сохранности автомобильных дорог местного значения и условий безопасности движения по ним», являющейся одной из составляющих нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Одними из важных целевых показателей этого нацпроекта – ликвидация аварийно-опасных участков дорог,  обеспечение безопасности всех участников дорожного движения.

По результатам состоявшихся торгов подрядчиком для выполнения капремонта дороги по улице Орджоникидзе протяженностью 1,3 км была определена компания  АО «Брянскавтодор». Все работы выполняют специалисты ее Клетнянского участка, которые уже не раз доказали свой профессионализм и ответственное отношение к делу во время ремонта и строительства не только  у нас в районе, но и в соседних муниципалитетах. Возглавляет коллектив руководитель с большим стажем Виктор Петраков. Побывав на объекте, мы застали дорожников в самый разгар работы. Большие КАМАЗы, дорожные катки, автогрейдер,  асфальтоукладчик – вся эта техника была задействована  в технологическом процессе. Работу ведет бригада под руководством мастера Андрея Макарова. Ответственное дело – укладку асфальта поручено машинисту асфальтоукладчика Денису Прохоренкову (на снимке).

Как отметил Виктор Ильич,  дорожники уже уложили щебёночное основание, для чего потребовалось порядка тысячи тонн щебенки. Теперь полным ходом идет укладка нового асфальтобетонного покрытия. За день дорожники вырабатывают до 400 тонн асфальта, который производит собственный асфальтобетонный завод, руководит им мастер Руслан Никишин.

В общем, профессионалы Клетнянского ДРСУч своим трудом создают комфортные и безопасные условия  для передвижения по дороге и  автомобилистов, и пешеходов.

Вопрос дорожного строительства в муниципальных образованиях региона находится на постоянном контроле губернатора Брянской области Александра Богомаза. Надо отметить, что за последние годы в этой отрасли наблюдаются огромные перемены: растет объем регионального дорожного фонда, что позволяет все больше трасс, и не только федеральных и региональных, но и местного значения  приводить в порядок. В этом году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в этой отрасли продолжается масштабная работа. В общей сложности запланировано к выполнению 88 объектов строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. Финансирование регионального дорожного фонда составляет более 6 млрд. рублей.

Людмила Александрова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить