Иностранные студенты БГТУ познакомились с традициями Брянщины

28 февраля 2026, 14:41 | Общество 51

Иностранные студенты Брянского государственного технического университета прикоснулись к истокам русской культуры в Центре «Народное творчество».

25 февраля в Центре «Народное творчество» прошла познавательная программа «Традиции Брянской области», гостями которой стали студенты из БГТУ, представляющие Камерун, Конго, Мали и Таджикистан.

Народный фольклорный ансамбль «Макоша» познакомил участников с обычаями русского гостеприимства. Гостям рассказали о традиционном хлебосольстве и народных песнях, а также провели для них экспресс-путешествие по обрядам и праздникам народного календаря. Студенты с интересом слушали фольклорные композиции, играли в народные игры и погружались в атмосферу «круглого года» русских традиций.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Завершилось мероприятие чаепитием у самовара с угощениями русской кухни. В ответ иностранные гости подарили организаторам творческие номера, исполнив песни своих народов, что стало ярким символом культурного обмена и взаимного уважения.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить