Остановить геноцид в отношении русскоязычного населения на Донбассе — пример дальновидной политики Президента РФ, убеждена Людмила Белоусова

08 июня 2023

Людмила Ивановна Белоусова, учитель Клетнянской школы №2 имени Героя Советского Союза Николая Васильевича Можаева:

— Обезопасить нашу страну, остановить геноцид в отношении русскоязычного населения на Донбассе — вот главная задача, о которой говорит президент. Решение  Владимира Путина я считаю миротворческой миссией и примером дальновидной политики главы государства, его я поддерживаю полностью.

Война против России идёт долгие годы, за это время были убиты тысячи мирных жителей, детей. Посмотрите, сколько жертв на Донбассе. Для меня Луганск и Донецк —  не просто территория. Это  дети, которые хотят ходить в школы и детские сады, молодые родители, которые хотят жить в свободной стране и не бояться ничего, ветераны Великой Отечественной войны, которые помнят зверства фашистов и видят их сегодня в своем государстве. Если кто-то решил, что русских можно убивать, так не будет. Наша страна сегодня делает все возможное, чтобы  не допустить кровопролития. Российские военнослужащие мужественно ведут бой с самым настоящим фашизмом. В наших силах  сейчас быть сплочёнными, едиными и не поддаваться многочисленным провокациям в этой исторической ситуации, быть ответственными за свои слова и действия. Россия всегда стояла на страже мира.

 Я радуюсь тому факту, что, несмотря на все старания прогнившего в своих мыслях Запада, сегодня вся наша страна сплотилась вокруг помощи соотечественникам на освобождённых от киевских нацистов территориях. Детям тоже не чужды эти чувства. Они должны расти патриотами, гордиться страной, подвигом прадедов и подвигом российских военнослужащих. Это очень важно. Почему? Потому что школа должна учить и воспитывать в детях любовь и патриотизм к Отечеству.

Тему спецоперации часто поднимают сами школьники. Детям, я убеждена, нужно рассказывать, пояснять. Они очень коммуникабельные, а в соцсетях можно нарваться  на любые фейки. Ребятам я поясняю, что такой мерзостью  киевская пропаганда пытается сеять панику среди жителей России. Этого допустить нельзя. Сегодня нельзя допустить искажения исторических фактов. Спросите в Америке подростка, когда началась Великая Отечественная война, кто в ней победил, и он вам совершенно серьезно ответит, что Америка. Вот что страшно. Такого мы допустить не должны. Наши дети должны знать историю. Она делает нас сильнее.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить