Клетнянская библиотека превратится в мультимедийный центр для детей

26 сентября 2026, 10:55 | Общество 7

По нацпроекту «Семья» Клетнянская межпоселенческая библиотека получит средства на создание современного детского культурно-просветительского центра. Она вошла в список счастливчиков, которым выделена солидная субсидия из федерального бюджета.

По нацпроекту «Семья»   Клетнянская межпоселенческая библиотека получит средства на создание современного детского культурно-просветительского центра. Она вошла  в список счастливчиков, которым выделена солидная субсидия из федерального бюджета. Сумма впечатляет — 3,9 миллиона рублей.

— Мы очень рады, что стали победителями федерального отбора. Для юных пользователей библиотека  превратится в настоящий интерактивный хаб, куда дети будут приходить с радостью. Поэтому с нетерпением ждем 2027 год, — говорит  директор Ольга Соловьева.-  На выделенные средства  будет закуплено современное мультимедийное оборудование. Юные читатели смогут не просто листать страницы, а погружаться в виртуальные реальности, изучать науку и искусство с помощью интерактивных панелей и смотреть образовательный контент в высоком качестве. По сути, на базе библиотеки появится центр, где дети смогут развивать творческие навыки, общаться и проводить время с пользой, используя самые передовые технологии. Победа в отборе подтверждает курс на то, что даже в небольших населенных пунктах у детей должен быть доступ к качественному образованию и современному досугу.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить