В Брянске взяли на контроль вопрос о строительстве нового здания для госархива

19 января 2025

В Брянске на заседании профильного комитета областной думы рассмотрена реализация закона «Об архивном деле в Брянской области». В настоящее время в государственном и муниципальных архивах региона на хранении находится более двух миллионов дел, проинформировала пресс-служба областного парламента.

Дела имеют историческое, научное, социальное политическое и культурное значение. Ежегодно архивы Брянской области исполняют около 40 тысяч социально-правовых запросов.

Основная проблема  — загруженность архивохранилищ, необходимо увеличить  площадь читальных залов.

В зданиях вышеуказанного архива, возведенных в период 1969-1973 годов, нет необходимых помещений для размещения современного лабораторного оборудования. Парламентарии рекомендовали профильному департаменту взять под контроль вопрос о необходимости строительства нового здания для Государственного архива Брянской области.

Фото и подробности: РИА «Стрела»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
28 июня 2025, 07:50

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела. Одна из них Раиса Адамовна Песнева.

25 июня 2025, 14:37

Своим мнением о ситуации на Украине поделилась главный врач Клетнянской районной больницы  Елена Карлова:

- В ходе специальной военной операции на всех рубежах Российская армия уверенно движется вперед, шаг за шагом освобождая землю от фашизма.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить