Рабочая встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза и статс-секретаря — заместителя руководителя ФАС России Сергея Пузыревского

15 февраля 2022, 9:55 | Регион 12

14 февраля в Правительстве Брянского региона состоялась рабочая встреча главы региона Александра Богомаза и статс-секретаря — заместителя руководителя ФАС России Сергея Пузыревского. Во встрече участвовали председатель Брянской облдумы Валентин ...

14 февраля в Правительстве Брянского региона состоялась рабочая встреча главы региона Александра Богомаза и статс-секретаря — заместителя руководителя ФАС России Сергея Пузыревского. Во встрече участвовали председатель Брянской облдумы Валентин Суббот, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области Сергей Ведерников, врио заместителя главы региона  Олег Набока.  Информация размещена на сайте Правительства Брянской области.

 

Глава региона поздравил Сергея Пузыревского с 30-летим со дня образования Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области. Александр Богомаз подчеркнул, что создание ведомства- важнейший шаг в становлении и динамичном развитии рыночной экономики и конкуренции.

В свою очередь Сергей Пузыревский поблагодарил главу региона за поздравление, проинформировав, что история Федеральной антимонопольной службы берет свое начало  в 1990 году — с момента создания Госкомитета РСФСР по антимонопольной политике и поддержке экономических структур. За короткий срок были  образованы первые территориальные органы, в их числе и Брянское управление.

За тридцатилетнюю историю федеральной антимонопольной службы произошли серьезные изменения. В начале своей деятельности  служба начинала работу с тремя федеральными законами, которые вели контроль антимонопольных органов, на сегодняшний день их в десятки раз больше.

Статс-секретарь — заместитель руководителя ФАС России проинформировал главу региона о том,  что в компетенции работников ведомства решение сложных вопросов, связанных с госзакупками. При этом руководитель региона Александр Богомаз подчеркнул, что при проведении закупок нередко госзаказчики  иногда сталкиваются с разного рода вопросами. Например, когда в госзакупках принимают участие фирмы, которые не намерены выполнять взятые обязательства.

Сергей Пузыревский отметил, что с такими случаями ведется разбирательство, выявляются  проблемы и пути их решения. Сейчас, кстати, курируется вопрос профессиональных жалобщиков, от которых страдают добросовестные заказчики.  В свою очередь глава региона Александр Богомаз рассказал заместителю руководителя ФАС о сложностях, с которыми  столкнулся регион  при строительстве примыкания к дороге по улице Романа Брянского.

 

В ходе встречи было подчеркнуто, что у Правительства Брянского региона конструктивные отношения с Федеральной антимонопольной службой. Губернатором было отмечено, что Брянским управлением Федеральной антимонопольной службы вносится неоценимый вклад в развитие бизнеса, формирование благоприятной конкурентной среды и эффективной системы контроля за соблюдением законодательства. Участниками рабочей встречи была выражена уверенность в том, что плодотворное взаимодействие Правительства Брянской области с Федеральной антимонопольной службой будет идти по пути укрепления и дальше.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить