В брянских библиотеках появятся просветительские центры для детей
Брянская область — в числе победителей отбора на модернизацию учреждений культуры на ...
Конкурс, ставший настоящим звёздным часом для участников, был посвящён Году единства народов России. Преподаватели всех школ района, воспитатели детских садов подготовили музыкальные и танцевальные номера, которые гармонично сплелись в один большой красивый букет в подарок нашей родной стране. Лиричные композиции, стихотворения, миниатюры и танцы создали настоящую праздничную атмосферу, превратив творческое соревнование в яркий весенний концерт, прошедший на сцене недавно отремонтированной первой поселковой школы.
Свои уникальные выступления конкурсанты продемонстрировали перед жюри, и выбрать лучших было очень непросто, ведь каждый коллектив постарался вложить частичку своей души и максимум усилий. Однако по мнению судей, самым ярким и жизнерадостным танцевальным номером отличилась группа «Задоринки» из школы №1. Их «Московская кадриль» понравилась всем зрителям в зале. Так и хотелось сорваться со своего кресла и вместе с красавицами в расписных сарафанах и кокошниках удариться в пляс. Среди вокальных коллективов предпочтение жюри отдало группе школы №2. Участницы коллектива душевно исполнили композицию-признание в любви Родине «Береги берега России».
Первое место также получила поэтесса Елена Новожеева из детского сада «Сказка» за прочтение стихотворения собственного сочинения.
Вторые места заняли танцевальный коллектив второй поселковой с номером «Россия как Алёнушка», вокальная группа «Вдохновение» с песней «Моя ясноокая Русь» из первой школы. На почётном третьем месте укрепились вокальная группа «Лутёнка» из школы села Лутна и коллектив «Сказочные ритмы» из детсада «Сказка». Победителям и призёрам председатель Клетнянской районной организации профсоюзов работников образования Ирина Максименкова под торжественные аплодисменты вручила денежные подарки.


Брянская область — в числе победителей отбора на модернизацию учреждений культуры на ...
Завершился первый день основного этапа голосования, стартовавший сегодня, 18 сентября. ...
Первый из трех дней голосования окончен. Жители района и всей Брянщины приняли участие ...
18, 19 и 20 сентября проходят выборы депутатов Госдумы ФС РФ девятого созыва, досрочные выборы ...
Глава Общественной палаты Валерий Родоманов поделился информацией об отсутствии жалоб на ...
В боях за город важную роль сыграли партизаны из Рогнединской бригады под командованием ...