Клетнянцев предупредили об ограничении посещения кладбищ

13 апреля 2020

Администрация Клетнянского района своим распоряжением «О дополнительных мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Клетнянского района» устанавливает с 10 апреля нынешнего года ограничение на  посещение кладбищ Клетни и района. До окончания режима повышенной готовности они будут открыты только для оформления услуг по погребению и участия в похоронах умерших.

 

 

Отмена посещения кладбищ в день Пасхи и Радоницы по причине угрозы распространения коронавирусной инфекции – обоснованная мера, которая обезопасит многих людей.

Кроме того, в постановлении говорится, что нарушение введенного временного порядка посещения кладбищ влечет за собой административную ответственность. Подробнее – на сайте администрации Клетнянского района: adm-kletnya.ru

Публикуем полный текст официального документа.

 

Постановление администрации Клетнянского района от 10.04 2020 года № 215 «О дополнительных мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Клетнянского района»

В соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19), постановлением Правительства Брянской области от 17.03.2020г. № 106-П «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области» (в ред. от 03.04.2020г. № 136-П), решением оперативного штаба по предупреждению распространения короновирусной инфекции среди населения Брянской области от 10.04.2020г., в части запрета посещения гражданами мест захоронения в преддверии и в период празднования церковных праздников Пасхи и Радоницы

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Запретить на территории  Клетнянского района на период действия режима повышенной готовности, введенного постановлением правительства Брянской области №106-п от 17 марта 2020, посещение жителями кладбищ и иных мест захоронения. Указанное ограничение не распространяется на случаи захоронения умерших лиц. При этом, должно быть обеспечено количество присутствующих на захоронении – не более 10 человек.

3.Рекомендовать главам администраций сельских поселений принять аналогичные нормативные акты и обеспечить недопущение посещения  сельских кладбищ в указанный период.

4.Рекомендовать отделению полиции «Клетнянское» МО МВД России «Жуковский» принять необходимые меры по исполнению решения оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области от 10.04.2020г. и обеспечению правопорядка на территориях кладбищ Клетнянского района, в особенности, в период празднования христианских праздников Пасхи и Радоницы.

5.Данное постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Опубликовать постановление на официальном сайте администрации Клетнянского района htt://www.adm-kletnya.ru

Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации  Клетнянского района   А.А. Лось

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить