Я на выборы пойду

06 сентября 2019

В единый день голосования, 8 сентября, избирательные участки в нашем районе начнут работать с восьми часов утра. Накануне такого важного для области и района политического события корреспонденты «Новой жизни» попросили земляков рассказать, почему, по их мнению, так важно прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.

Ирина Подлузская, заведующая сельским ДК с. Акуличи:

- Я председатель избирательной комиссии, но хочу сказать, даже если бы не была занята в выборах, пришла бы на избирательный участок обязательно. К этому призываю и своих земляков, ведь от нас, от нашего выбора зависит, какими будут Областная дума, районная и местная власть.
Конечно, каждому сельскому жителю радостно видеть, какие хорошие перемены происходят на малой родине. Вот и в наших Акуличах лучше становятся дороги, для наших детей капитально отремонтировали школьный спортзал, теперь идет ремонт в ДК. Чтобы таких позитивных перемен у нас было больше, прийти на избирательный участок должен каждый.

Анатолий Левочкин, ветеран педагогического труда:

- В школе я проработал не один десяток лет и точно могу вам сказать, что детскому спорту со стороны власти сегодня как никогда уделяется должное внимание. У нас в районе прекрасный стадион, отличные уличные тренажёры установили в городском парке и в сквере им. 40-летия Победы. А спортзалы в поселковых и сельских школах как ремонтируются. Сказка, да и только! И это правильно, когда качество жизни и здоровье подрастающего поколения власть ставит во главу угла. Это одна из причин, по которой я обязательно пойду на выборы. Быть сторонним наблюдателем не привык. Всегда переживаю за будущее района и, как многие жители, очень хочу, чтобы для клетнянских ребятишек в поселке был построен спортивный комплекс.

Любовь Постникова, фермер:

- 8 сентября мы будем выбирать депутатов Брянской областной думы, райсовета и сельских советов. Я обязательно пойду на выборы. Это мой гражданский долг. Много лет работаю в сельском хозяйстве. Это тяжелый труд, который требует много сил и средств. Хорошо, что сейчас начинающий фермер может получить поддержку государства и области. В прошлом году я получила грант в три миллиона рублей на развитие своего фермерского хозяйства.
Вот поэтому в бюллетене галочку поставлю напротив кандидатов, в программе которых нет сказочных обещаний, а есть опыт работы конкретные дела и практические действия, меняющие жизнь людей к лучшему.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить