Материнское счастье Галины Ивановой

23 ноября 2018

В наступающее воскресенье вся страна отметит один из самых душевных праздников — День матери. Поздравления от любимых сыновей получит в этот день и наша землячка, милая женщина с очаровательной улыбкой Галина Иванова.

 

Счастье быть мамой — высшая награда, посланная женщине свыше. С появлением на свет малыша ее жизнь меняется навсегда: отныне вся любовь и нежность, ласка и доброта отдается ребенку. В один из ноябрьских дней у каждого из нас есть лишний повод сказать своей матери теплые слова благодарности и любви. В наступающее воскресенье вся страна отметит один из самых душевных праздников — День матери. Поздравления от любимых сыновей получит в этот день и наша землячка, милая женщина с очаровательной улыбкой Галина Иванова.

— Мои сыновья Александр и Евгений — это моя гордость, мое счастье, мои надежды, —  говорит Галина Александровна. — Как хочется порой вернуть то время, когда они были маленькими, вновь пережить вместе с ними важные для них моменты жизни. Я помню, как Женя попросился сходить с другом за компанию в спортшколу. Как эмоционально в тот вечер он рассказывал о тренере Сергее Мармазове и своем желании записаться в секцию по гиревому спорту. Могла ли я подумать, что это юношеское увлечение перерастет в образ жизни, подскажет, какой путь выбрать, с какой профессией связать будущее. Тренировки, сборы, первые соревнования… Как не хотелось мне отпускать его одного в чужой город. Но я скрыла перед ним все свои страхи, а он чувствовал это и поэтому всегда отзванивался, рассказывал, как устроился, как выступил.

Вот и в тот судьбоносный день я ждала от него звонка. Сильно волновалась, ведь Чемпионат мира проходил на другом конце света, в Южной Корее. «Мама, я первый», — услышала я родной голос сына. Что я почувствовала в тот момент, не описать словами. Мой сын — чемпион мира. И, несмотря на то, что он добился самого высокого титула, по-прежнему продолжает тренироваться теперь уже под руководством заслуженного тренера России Владимира Шванева,  выступает на соревнованиях различных уровней. Успешную спортивную карьеру он совмещает с учебой в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Из-за большой нагрузки, домой, в родную Клетню, Женя приезжает нечасто. Но когда здесь бывает,  всегда находит время, чтобы заглянуть в спортшколу, встретиться с любимым наставником, тренером высшей категории Сергеем Мармазовым. Но самые теплые слова сын бережет для матери. И Женя, и Александр поздравят маму с праздником, ведь она есть и остается для них самым дорогим человеком в жизни.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить