Предупредить, пресечь и раскрыть

16 ноября 2018

На этих трех ключевых понятиях основывается работа службы участковых уполномоченных ОП «Клетнянское».

 

Изо дня в день ведут кропотливую работу на закрепленных за ними административных участках восемь участковых уполномоченных. Повседневная их работа сложна и ответственна. Не считаясь с личным временем, они работают в выходные и праздничные дни, а также в позднее время суток.

«Коллектив в службе  участковых уполномоченных подобрался профессиональный, мобильный, с поставленными задачами справляется успешно», — отзывается о подчиненных начальник отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних, майор полиции  Михаил Сутормин. Непростую миссию по охране правопорядка он выполняет с 2001 года, в органах внутренних дел — уже 17 лет. Хороший контакт с жителями подведомственной территории налажен у старших участковых уполномоченных капитанов полиции: Александра Панасенкова и Андрея Потапова, а также участкового уполномоченного капитана полиции Сергея Соловьева, которых отличают настойчивость, смелость, решительность. Эти качества помогают им в борьбе с преступностью. Оперативно реагируют на любые случаи нарушения общественного порядка лейтенанты полиции: Александр Чернов и Александр Политыкин. Молодые  и серьезные младший лейтенант полиции Владислав Будников и рядовой полиции Марина Дегтярева показывают хорошие результаты в работе.

Говорят цифры полицейских отчетов

В течение этого года участковыми уполномоченными отделения полиции «Клетнянское» выявлено и раскрыто 58 преступлений. Среди раскрытых —  8 краж, 12 фактов причинений вреда здоровью, 23 преступления по статье угроза убийством.  Составлено 435 административных протоколов. Нагрузка составляет 6,11 дел на человека (по области 4,2).  Вчитываясь в такие показатели, хочется думать, что Клетнянский район — в надежных руках.

В тему. 17 ноября 1923 года народным комиссариатом внутренних дел РСФСР утверждена Инструкция участковому надзирателю. Этот нормативный правовой акт положил начало формированию института участковых. Всего в России насчитывается около 54 тысяч участковых.

Всех ребят из службы участковых уполномоченных полиции коллектив редакции искренне поздравляет с профессиональным праздником! Спасибо за то, что любые правонарушения пресекаются вами на корню, что вы обеспечиваете своим землякам покой, уверенность и безопасность! Вы — герои своих участков! С Днем участкового!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить