Задача депутата — помочь людям в решении проблем

07 ноября 2018

Председатель комитета Брянской областной думы по  бюджету, налогам и экономической политике, член фракции  «Единая Россия» Владимир Вязов  в очередной раз побывал с рабочим визитом в Клетнянском  районе. Депутат провел личный прием граждан, в ходе которого жители смогли обсудить с чиновником свои наболевшие проблемы и острые общественные вопросы.

 

 

В этот день около десяти человек обратились к Владимиру Ивановичу с вопросами, просьбами и пожеланиями. На приеме присутствовали  начальник отдела по работе с городским поселением Юрий Мурыгин, главный врач районной больницы Елена Карлова, руководитель дорожного участка Виктор Петраков. С каждым из обратившихся депутат вел обстоятельный разговор, выяснял, чем может помочь лично он, а если было необходимо, то советовал, куда можно еще обратиться за решением проблемы: к представителям региональной власти, администрации района или поселения.

Содействия в решении вопроса местного значения попросил у депутата Облдумы первый посетитель. Наболевшим вопросом пришедший на прием мужчина назвал состояние дороги в Коршево. Дело в том, что на данной трассе есть непроезжие участки. В населенном пункте много пожилых людей, которые вынуждены периодически вызывать скорую помощь, но можно ли ее назвать скорой, если до некоторых пациентов фельдшерам иногда приходится добираться пешком?  Не нужно быть большим знатоком законов, чтобы понять, что вопрос находится в компетенции депутатов и главы поселения. Или же не находится?

О периодически возникающей стихийной свалке, неубранных остатках сгоревшего барака вели речь на приеме у депутата жители переулка Спортивный. Также люди жаловались на нескошенный жухлый травостой рядом со своими домовладениями. Поскольку вопрос был в ведении муниципалитета,  ситуацию пояснил начальник отдела по работе с городским поселением Юрий Мурыгин. Он пообещал сделать все возможное в рамках его полномочий для положительного решения. Но вот тут хочется сделать небольшое отступление и обратиться к читателям с вопросом: почему, когда в местной газете вы видите объявление с просьбой принять участие в очередном  субботнике, не всегда откликаетесь на нее. Да, у большинства из клетнянцев придомовые территории на загляденье хороши, но давайте посмотрим по сторонам, ведь всегда рядом с нами есть люди, которые в силу возраста, здоровья  нуждаются в нашей помощи. А почему бы не помочь им привести в порядок территорию у их домов?

Среди обращений была и просьба женщины, родственник которой является ивалидом-колясочником. Посетительница просила решить вопрос с ремонтом небольшого участка дороги, который особенно осенью и зимой становится для инвалида камнем преткновения, а ведь он очень активно занимается в шашечной секции, постоянный читатель  районной библиотеки. Для решения этого вопроса после окончания приема Владимир Вязов вместе с начальником Клетнянского ДРСУч Виктором Петраковым выехали на данную улицу, чтобы найти пути решения вопроса на месте.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить