В сельхозпредприятии Стародубского района Брянщины побывали ведущие аграрии России

05 июля 2019

Главной темой очередного ежегодного семинара, который прошел 4 июля на базе КФХ «Богомаз» в Меленском поселении Стародубского района, стало применение научных технологий в сельхозпроизводстве, в частности, в сфере защиты сельхозкультур от вредителей и болезней.

 

Среди участников мероприятия были ведущие аграрии разных регионов нашей страны: Брянской, Новгородской, Орловской, Тульской, Московской и других областей России, а также Беларуси и Чувашии.

Организатор семинара — международный концерн Байер главной целью  мероприятия считал дать возможность участникам обменяться ценным опытом, обсудить проблемы и перспективы развития сельскохозяйственной отрасли.

Надо отметить, что в нашей стране действуют всего четыре БайАрены: в Курской, Липецкой, Брянской областях и Краснодарском крае. И только на единственной, Меленской площадке на базе КФХ «Богомаз»,  работает специализированная картофельная БайАрена.

Участники семинара смогли познакомиться с технологией защиты растений, а также оценить, какой эффект дает применение тех или иных препаратов, как они влияют на урожайность. Здесь же компания-производитель средств защиты растений презентовала свою продукцию.

После осмотра полей гости на базе КФХ «Богомаз» познакомились с новинками техники компании «Амазоне», а также побывали в цехе фасовки картофеля.

Фото: сайт газеты «Стародубский вестник»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить