Брянщина на интерактивной карте культура.рф

02 января 2018

Шоу должно продолжаться, или  «Куда сходить» в   праздничные дни на Брянщине?

Безусловно нас, зрителей, избалованных всевозможными телевизионными шоу на любой вкус и дорогостоящими яркими зрелищами, которые могут себе позволить в крупных городах, сегодня трудно чем-либо удивить.

 

А ведь порой, если вдуматься, незатейливая праздничная  программа, организованная в сельском клубе, где со сцены к зрителям обращаются по именам, во сто крат милее  сердцу, чем очередная телевизионная шумиха. Именно в глубинке и берут своё чистое начало крохотные роднички любви к  Родине, ее истории и культуре.

На сайте культура.рф действует  спецпроект  о культуре, истории и традициях зимних праздников. В его рамках действует интерактивная карта «Куда сходить». На ней указаны новогодние и рождественские мероприятия для всей семьи в каждом российском городе. Есть там и наш Брянск и даже Клетня.  Так вот на Брянщине отмечены  183 мероприятия.

Уважаемые клетнянцы, каникулы еще долгие. Зайдите на страницу культура.рф. и, кто знает, может сможете отправиться на праздник  не только в наш или соседний районы, а и в столицу нашей огромной страны.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить