Клетнянским школьникам вручены золотые значки ВФК «Готов к труду и обороне»

С поднятия Государственного флага, исполнения Гимна России и вручения юным спортсменам золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» началась в минувший понедельник учебная линейка в школе имени Героя Советского Союза Н.В. Можаева.
В торжественной обстановке знаки отличия и удостоверения учитель физической культуры Андрей Семкин вручил 20 школьникам среднего и старшего звена, успешно сдавшим нормативы комплекса ВФСК «ГТО» в этом календарном году. На юных спортсменов, конечно, берут равнение их одноклассники, которые также подали заявки и в ближайшее время будут готовится к участию в зимнем фестивале спорта.
Вот с такого яркого события начался учебный год во второй поселковой.
Кстати, всего знаки отличия «Готов к труду и обороне» в школе имеют порядка ста учеников, в нашем районе их обладателями только за прошлый год стали 1596 приверженцев здорового образа жизни от 6 до 69 лет.