Юная футболистка из Клетни победила в первенстве ЦФО

28 сентября 2022, 17:05 | Спорт 27

Хрупкая девочка с большими глазами и очаровательной улыбкой. Такой Яну Ракитскую, ученицу первой поселковой школы, знают её одноклассники и учителя. На футбольном поле же эта девочка превращается в настоящего бойца за победу, становится сильным ...

Хрупкая девочка с большими глазами и очаровательной улыбкой. Такой Яну Ракитскую, ученицу первой поселковой школы, знают её одноклассники и учителя. На футбольном поле же эта девочка превращается в настоящего бойца за победу, становится сильным звеном сплочённой команды. Футболом, который привычно считается по большей части мужской игрой, юная спортсменка увлеклась четыре года назад. Попросила маму записать её в секцию нашей детской спортшколы. Не постеснялась стать единственной девчонкой среди мальчишек-сорванцов. Занималась наравне с ребятами, всё больше влюбляясь в эту игру.

Полтора года назад Яна по выходным стала посещать ещё и женский футбольный клуб «Юни». Требовательную к себе, настойчивую юную футболистку с удовольствием приняла команда, оценили тренеры.

Яна уже успела проявить себя в знаковых играх. Зимой её команда участвовала в соревнованиях по мини-футболу. Тогда брянские девочки взяли «серебро». На всероссийском этапе юные футболистки из Брянска заняли восьмое место.

Недавно у нашей землячки в копилке достижений появилась ещё одна красивая и важная победа: в составе команды девочек клуба «Спартак» Яна участвовала в первенстве ЦФО среди девочек до 13 лет. Соревнования проходили в Воронеже. Команда Яны завоевала «бронзу».

Своими победами любительница футбола обязана не только брянским тренерам, но и преподавателям Клетнянской детско-юношеской спортивной школы Александру Могилевцеву и Ивану Шестакову, которые сумели разглядеть в скромной девочке будущую победительницу, упорную спортсменку.

Несмотря на загруженность в школе, Яна всегда находит время на занятия футболом. В рабочие дни не пропускает секции в ДЮСШ, а в выходные вместе с мамой отправляется в брянский клуб, чтобы совершенствовать своё спортивное мастерство.

Успехов тебе, Яна, и новых ярких побед!


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить