История развития Брянского областного радиотелевизионного передающего центра. Часть 1.
26 мая 1918 года заработала первая приёмная радиостанция Брянска. Однако официальная ...
В России продолжает активно развиваться социальная программа «Лига ветеранов спорта», идею которой в 2020 году придумал и воплотил в жизнь Благотворительный фонд «Созвездие Добра» вместе с командой волонтеров и единомышленников.
Сегодня «Лига ветеранов спорта» — один из самых ярких национальных проектов, в основе которого лежит системная и адресная помощь ветеранам спорта нашей страны. Программа проходит под эгидой Минспорта РФ.
К старту нового сезона мы подготовили для вас любопытную статистику, которая говорит сама за себя.
Знаете ли вы, что:
Что ждет «Лигу ветеранов спорта» в 2022 году? Новые города и регионы, «новые старые» и зачастую незаслуженно забытые имена наших прославленных спортсменов, и еще больше волонтеров по всей России!
Ольга Журавская, основатель и учредитель Благотворительного фонда «Созвездие Добра» считает, что в России, в отличие от ведущих стран мира, внимание к ветеранскому спортивному движению недостаточно высоко:
«Это касается как условий для его развития, так и системной практики поддержки спортсменов пожилого возраста, приобщения их к общественной жизни, к занятиям спортом. В мире есть отлаженная система спортивных мероприятий для ветеранов. Например, Всемирные игры мастеров, они проводятся с 1985 года. Такие турниры собирают аншлаги. Мы очень гордимся, что одной из лучших команд мира является наша петербургская Dream Team 80+. Я часто говорю, что без прошлого нет будущего. Поэтому мы будем продолжать развивать проекты для ветеранов спорта вместе с теми партнерами, которым эта тема также близка. Приглашаю всех к сотрудничеству и объединению наших усилий!».
О программе «Лига ветеранов спорта»
С мая 2020 года под эгидой Министерства спорта РФ Благотворительный фонд «Созвездие Добра» реализует общероссийскую социальную программу «Лига ветеранов спорта».
Программа направлена на ресурсную поддержку заслуженных ветеранов спорта пенсионного возраста в условиях самоизоляции. Волонтеры Фонда на регулярной основе доставляют ветеранам корзины со здоровым питанием. Пожилые люди входят в группу риска по коронавирусу, и каждый выход из дома может обернуться заболеванием. В то же время многие из них оказались в одиночестве и поэтому очень нуждаются во внимании и моральной поддержке.
«Лига ветеранов спорта» успешно работает в Москве, Санкт-Петербурге, Республике Чувашия, Брянской, Ростовской, Калининградской и Астраханской областях, Республике Дагестан. Количество участников проекта растёт с каждым днём. С января 2022 года «Лига ветераном спорта» официально заработала в Краснодарском крае.
Программа «Лига ветеранов спорта» признана Лучшим социальным проектом 2021 года, а также была отмечена государственными премиями «Мы вместе» и «Гражданская инициатива»
18+
26 мая 1918 года заработала первая приёмная радиостанция Брянска. Однако официальная ...
Она говорила о развитии санитарно-эпидемиологической службы, истории ее создания. ...
В лидерах по росту производства Погарский, Карачевский и Севский районы. Лучшие ...
При инициативе волонтерского центра Отрадненского поселения была собрана помощь. ...
Глава региона подчеркнул, что итоги работы прокуратуры Брянской ...
12 февраля 2026 года отмечается 57-я годовщина со дня создания подразделений ...