В одной лиге с президентом

Отборочный этап 7-го Всероссийского сезона 2017-2018 гг. российской любительской спортивной организации «Ночная лига» открылся соревнованиями по хоккею среди любительских команд Брянской области 26 ноября в Трубчевске.
«Ночная лига», созданная в 2011 году по инициативе Президента РФ и прославленных ветеранов отечественного хоккея, объединяет любителей хоккея, стремящихся к его популяризации. Брянская область включилась в эту спортивную организацию в 2011 году, с тех пор НХЛ активно развивается.
Среди команд, принимающих участие в соревнованиях нынешнего года, брянский «Партизан», в составе которого на трубчевский лед в матче открытия вышли первые лица региона во главе с губернатором Брянской области Александром Богомазом и команда хозяев льда «Вымпел» (капитан глава администрации Трубчевского района Игорь Обыденнов).
В торжественной церемонии открытия соревнований вместе с губернатором приняли участие председатель Брянской облдумы В. Попков, депутат Госдумы В. Суббот, депутат Облдумы В. Евсеев. Приветствуя собравшихся, Александр Богомаз, в частности, сказал, что приятно видеть на открытии «Ночной хоккейной лиги» Брянской области молодежь. Но заниматься спортом можно в любом возрасте. В этом убеждает каждого из нас Президент России В.В. Путин, который, имея звание мастера спорта по самбо и черный пояс по каратэ, научился играть в хоккей и своим примером показывает, что спорт должен сопровождать человека всю жизнь.
На Брянщине в этом году будут сданы в эксплуатацию еще 2 ледовых дворца: в Суземке и Климово, а в начале следующего года — два спортивных сооружения в Клинцах и Почепе. Всего же в нашем регионе будет построено по программе совместно с «Газпромом» 12 спортивных сооружений.
Почетное право произвести символическое вбрасывание шайбы в матче, открывшем игры дивизиона «Любитель 40+», было предоставлено В. Попкову. Победу в жаркой игре одержал «Вымпел». По окончании матча были отмечены лучшие игроки, в команде «Вымпел» — Дмитрий Гончаровский, в «Партизане» — Александр Богомаз.
Эта игра еще раз подтверждает, что сегодня любительский спорт развивается и все больше жителей нашего региона приобщается к здоровому образа жизни.