История развития Брянского областного радиотелевизионного передающего центра. Часть 1.
26 мая 1918 года заработала первая приёмная радиостанция Брянска. Однако официальная ...
В своих посланиях на фронт ребята рассказали, как гордятся российскими военнослужащими, благодарили героев за отвагу и мужество.
В своих письмах на обычных тетрадных листах учащиеся первой поселковой школы рассказывают солдатам о себе, передают приветы военнослужащим, просят их вернуться домой живыми.
К написанию и оформлению весточек на фронт одиннадцатиклассники подходят ответственно, в каждое послание подростки стараются вложить частичку своей душевной теплоты. «Дорогие наши солдаты, я надеюсь, что у вас все хорошо. Хочу пожелать вам здоровья, а еще победы. Возвращайтесь живыми, вас ждут дома», — пишет в своем письме Мария Самохина. Денис Преображенский поблагодарил мужчин за мир над головой, доблесть и отвагу и пожелал нашим бойцам победы. Свои письма старшеклассники аккуратно складывают и запечатывают в красочные полевые конверты. Каждая весточка отправляется в зону проведения специальной военной операции.
Помимо писем учащиеся занимаются сбором гуманитарной помощи для участников СВО и жителей Донбасса. На прошлой неделе школьники передали сверстникам из новых регионов страны детские книги. В эти дни с первого по одиннадцатый класс юные клетнянцы собирают для солдат продукты и предметы первой необходимости. Директор школы Надежда Касацкая отмечает, что педагоги, родители и дети активно включились в работу. Военнослужащих всем необходимым обеспечивает государство, но наши земляки не остаются в стороне и тоже вносят посильную помощь в победу.
Напомним, что стать участником благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи участникам спецоперации может каждый житель нашего района. Пункты сбора работают на базе школ, в социальном фонде (отделение ПФР), сбор продолжается и в магазине «У Петровича».
— Принимаю участие в акции, потому что уверена в том, что моя поддержка оставит добрый след в душе солдат, — поделилась Дарья Буренок.
По словам классного руководителя одиннадцатиклассников Елены Анищенковой, дети находят нужные слова, сопереживают, поддерживают воинов и желают им вернуться домой с победой.
И вот письма запечатаны. Все послания волонтеры непременно передадут адресатам на фронт. Выведенные детским почерком строки солдаты обязательно прочитают. Те, кого мы привыкли видеть сильными и стойкими, кто в битве с врагом готов стоять до конца и каждый день борется за наше мирное небо, при прочтении будут растроганы по-настоящему искренними детскими пожеланиями: «Возвращайтесь, наши дорогие солдаты, с победой. В вас верит вся Россия!».



26 мая 1918 года заработала первая приёмная радиостанция Брянска. Однако официальная ...
Она говорила о развитии санитарно-эпидемиологической службы, истории ее создания. ...
В лидерах по росту производства Погарский, Карачевский и Севский районы. Лучшие ...
При инициативе волонтерского центра Отрадненского поселения была собрана помощь. ...
Глава региона подчеркнул, что итоги работы прокуратуры Брянской ...
12 февраля 2026 года отмечается 57-я годовщина со дня создания подразделений ...