Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане
Брянские предприятия готовятся представить свои разработки на международной выставке ...
В преддверии главного праздника страны — Дня Великой Победы — юные жители нашего посёлка, учащиеся школы-интерната, были приглашены на экскурсию по памятным местам. Пешеходную прогулку с остановками у памятников для детей организовали неравнодушные к патриотическому воспитанию молодёжи работники библиотеки.
Началась экскурсия у стелы «Клетня — посёлок партизанской славы». Библиотекарь Елена Шкондина рассказала ребятам, почему наш посёлок удостоен столь высокого звания. Она подробно остановилась на страницах истории, повествующих о зарождении и деятельности партизанских отрядов в клетнянских лесах в годы Великой Отечественной войны. Елена Алексеевна, выступившая в роли экскурсовода, в лёгкой и доступной для детей форме поведала о том, сколько бригад лесных мстителей действовало в наших краях, где находилась столица партизанского движения и многое другое. Затем вместе со своими учителями участники пешей прогулки побывали в парке им. 40-летия Победы, где установлен памятник погибшим в годы войны рабочим и служащим мебельной фабрики. Директор детской библиотеки Наталья Мосина рассказала юным слушателям историю становления фабрики, а также самого рабочего посёлка, образовавшегося здесь в далёком 1880-м году.
Завершилась экскурсия у мемориала воинам Советской армии, партизанам и подпольщикам северо-западных районов Брянской области. Дети сфотографировались на память и поблагодарили библиотекарей за интересный поход.



Брянские предприятия готовятся представить свои разработки на международной выставке ...
Школьников Брянской области приглашают к участию в олимпиаде, посвящённой избирательному праву ...
В субботу, 28 марта, Брянск присоединился к весенней уборке. Участниками первого общегородского ...
В дагестанском Каспийске с 24 марта проходит первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей ...
Своевременная передача показаний и оплата жилищно-коммунальных услуг позволяют не ...
В текущем году в Рогнединском районе приступают к ремонту 10-километрового участка дороги ...