В президентском Совете по правам человека похвалили брянских наблюдателей
Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам ...
В преддверии главного праздника страны — Дня Великой Победы — юные жители нашего посёлка, учащиеся школы-интерната, были приглашены на экскурсию по памятным местам. Пешеходную прогулку с остановками у памятников для детей организовали неравнодушные к патриотическому воспитанию молодёжи работники библиотеки.
Началась экскурсия у стелы «Клетня — посёлок партизанской славы». Библиотекарь Елена Шкондина рассказала ребятам, почему наш посёлок удостоен столь высокого звания. Она подробно остановилась на страницах истории, повествующих о зарождении и деятельности партизанских отрядов в клетнянских лесах в годы Великой Отечественной войны. Елена Алексеевна, выступившая в роли экскурсовода, в лёгкой и доступной для детей форме поведала о том, сколько бригад лесных мстителей действовало в наших краях, где находилась столица партизанского движения и многое другое. Затем вместе со своими учителями участники пешей прогулки побывали в парке им. 40-летия Победы, где установлен памятник погибшим в годы войны рабочим и служащим мебельной фабрики. Директор детской библиотеки Наталья Мосина рассказала юным слушателям историю становления фабрики, а также самого рабочего посёлка, образовавшегося здесь в далёком 1880-м году.
Завершилась экскурсия у мемориала воинам Советской армии, партизанам и подпольщикам северо-западных районов Брянской области. Дети сфотографировались на память и поблагодарили библиотекарей за интересный поход.



Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам ...
В университете стартовало обучение по программе повышения квалификации «Основы профилактики ...
Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ – ключевое событие в сфере добровольчества, ...
Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» ...
Комфортная диагностика на новейшем оборудовании позволит выявлять заболевания на ...
Об этом пишет Управление автодорог Брянской области. Рабочие сделали новое двухслойное ...