Брянские аграрии взяли Гран-при «Золотой осени-2026» и 44 медали

2 ноября 2026, 17:47 | Общество 26

Брянская область завоевала Гран-при на 28-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2026», а предприятия региона получили 44 медали — 40 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую.

Высшую награду выставки — Гран-при — получила Брянская область на 28-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2026». Перерабатывающие предприятия пищевой промышленности и крестьянские (фермерские) хозяйства региона удостоены 44 медалей: 40 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовой.

В конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции» награды получили Брянский хлебокомбинат №1, Бежицкий хлебокомбинат, «Брянскпиво», Брянский молочный комбинат, Брянский гормолзавод, «Жуковское молоко», «Консервсушпрод», Детская молочная кухня г. Брянска, «Сыр Стародубский» и «Брянконфи».

В номинации «Лучшая практика внедрения технологий и инноваций в растениеводстве» медалей удостоены ИП глава КФХ Байбашев и ИП глава КФХ Лисицын. В номинации «Лучшая практика внедрения технологий и инноваций в животноводстве» отмечена ИП ГКФХ Грузина. За вклад органов местного самоуправления в реализацию мероприятий господдержки субъектов малого агробизнеса награждён Стародубский муниципальный округ.

Особую ценность медалям брянских аграриев придаёт то, что они завоёваны в конкурентной борьбе с коллегами из 70 регионов России. Брянская область в очередной раз подтвердила высокий агропромышленный потенциал и статус одного из признанных лидеров сельского хозяйства страны.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить