Брянские ветераны СВО ярко заявили о себе на чемпионате «Абилимпикс»

3 июля 2026, 10:32 | Общество 26

Брянские ветераны СВО Роман Свеженцев и Денис Ануфриев блестяще выступили на чемпионате «Абилимпикс» в Казани — один вышел в финал, другой занял четвёртое место.

В Казани завершился чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Брянскую область на нём достойно представили ветераны специальной военной операции — Роман Свеженцев и Денис Ануфриев. Итогами соревнований сегодня, 2 июля, поделился врио губернатора Егор Ковальчук в своих соцсетях.

Оба брянца показали высокий уровень подготовки. Роман Свеженцев стал финалистом в компетенции «Предпринимательство» — теперь он поборется за победу в столичном финале «Абилимпикса». Денис Ануфриев отличился в номинации «Техник-протезист», где завоевал почётное 4-е место, подтвердив серьёзное мастерство в этой узкой специальности.

Председатель фонда «Защитники Отечества», статс-секретарь — заместитель главы Минобороны Анна Цивилева высоко оценила участие ветеранов в чемпионате. Она подчеркнула, что такие состязания становятся для героев стартовой площадкой для получения новых востребованных профессий и последующего трудоустройства, помогая им вернуться к полноценной активной жизни.

Фото: социальные сети Егора Ковальчука


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить