Почти 6,5 млн рублей направлено на жильё для детей-сирот в Суземском районе
Местная администрация уже объявила торги на приобретение первого жилого помещения. Ожидается, ...
Помимо прямого приобретения квартир, в Брянской области действует ещё одна эффективная мера поддержки — жилищные сертификаты. В этом году власти Климовского района уже начали покупать жильё на вторичном рынке. Две квартиры приобретены в Клинцах, по одной — в Новозыбкове и Жуковке. Совсем скоро эти объекты передадут детям, оставшимся без попечения родителей.
Также в регионе можно получить жилищный сертификат, который финансируется из областного бюджета. Он позволяет сироте самостоятельно выбрать и купить подходящую квартиру на рынке.
В текущем году район выдал три таких сертификата. Один из них уже использован — на него приобретена квартира в Клинцах. Ещё один сертификат, оформленный в следующем году, даёт право как на покупку жилья, так и на погашение ипотечного кредита, взятого для этих целей.
Специалисты отмечают: сертификат значительно ускоряет получение собственного угла. Главное — соответствовать требованиям, установленным областным законодательством.
Фото: klimadm.ru
Местная администрация уже объявила торги на приобретение первого жилого помещения. Ожидается, ...
Благодаря соцконтракту Евгения приобрела всё необходимое для старта: профессиональные ...
На этой неделе свой 98-й день рождения отметила Антонина Ивановна Чернякова. Она не только ...
Для жителя Стародуба Сергея Кацукова 23 марта начиналось как обычный рабочий день. Мужчина ...
Помимо прямого приобретения квартир, в Брянской области действует ещё одна эффективная мера ...
В Брянске на совещании подвели итоги реализации регионального проекта «Модернизация первичного ...