Снежный десант. Школьники очистили территорию памятка в Клетне от зимнего плена

11 января 2026, 17:54 | Общество 442

Учащиеся 10 и 11 классов школы №1 доказали, что память и заботу о истории не замести даже самыми высокими сугробами.

 Эта зима щедро одарила поселок пушистым снегом, создав настроение для праздников и зимних забав. Но вместе с красотой пришла и ответственность. Учащиеся 10 и 11 классов школы №1 доказали, что память и заботу о истории не замести даже самыми высокими сугробами.

Дружные коллективы 10 и 11 классов вместе со своими классными руководителями расчистили от снега территорию памятника «Воинам — Освободителям 50-й и 3-й Армий Брянского фронта». Справились не просто «на отлично», а с настоящим командным духом и осознанием важности своего труда.

Этот памятник — не просто объект на карте. Это наша общая история, символ памяти, который теперь, благодаря стараниям старшеклассников, снова доступен каждому жителю.

Администрация школы №1 и жители поселка говорят огромное спасибо ребятам за их труд, ответственность и отзывчивость! Отдельные слова благодарности — родителям этих замечательных подростков. Спасибо вам за воспитание в детях настоящего гражданского сознания, умения работать в команде и не ждать со стороны, а брать инициативу в свои руки.

Пусть эта зима продолжает радовать нас снегом, а такие поступки — верой в подрастающее поколение.

Фото: ВК МБОУ СОШ  №1


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить