Библиотеке имени Горького исполнилось 105 лет
В далеком 1921 году учреждение впервые открыло двери для юных читателей, а в 1932-м ему было ...
9 декабря, в День Героев Отечества, в Брянске состоялась памятная церемония возложения цветов. Праздник, утверждённый Президентом России Владимиром Путиным, объединяет все поколения россиян, удостоенных высших государственных наград.
Губернатор Александр Богомаз в своём Telegram-канале отметил, что в этот день отдают дань уважения тем, кто своим служением показал пример истинного патриотизма. Он процитировал слова Владимира Путина: «Героизм этих великих граждан Отечества, их доблесть и мужество отражают волю и характер нашего народа». Этот характер, как подчеркнул глава региона, во все времена помогал отстаивать независимость государства.
«Мы преклоняемся перед подвигами бойцов Великой Отечественной войны, — написал Богомаз. — Наследники поколения Победителей с мужеством и честью воевали в Афганистане, на Северном Кавказе, в Сирии».
Сегодня, по словам губернатора, традицию героизма продолжают военнослужащие, защищающие Брянскую область и всю страну. В их числе — группировка войск «Брянск», подразделения ФСБ, Росгвардии, УМВД, добровольческая бригада «БАРС-Брянск» и силы теробороны.
«Делают это профессионально, ответственно, с героизмом и риском для жизни. Честь им и слава!» — резюмировал Александр Богомаз.
В далеком 1921 году учреждение впервые открыло двери для юных читателей, а в 1932-м ему было ...
Как сообщил директор ГАУ «МФЦ в г. Брянске» Леонид Матюхин, ведомство существенно расширило ...
По итогам двух дней соревнований определены сильнейшие лыжники в дисциплинах спринт и ...
Триумфом для команды Crystal Ice Junior завершилось Первенство России по синхронному катанию. В ...
Когда в приграничье пришла война, Александр Подольный не стал отсиживаться в кабинете. Он ...
В Брянской епархии сообщили подробности повреждений храма в результате взрыва. Ударной волной ...