В День Конституции юные брянцы получили первые паспорта
В День Конституции России губернатор Александр Богомаз вручил паспорта юным жителям Брянской ...
Две гранитные доски памяти как символ скорби и гордости, высочайшей цены, которую заплатили за Отечество и наше мирное небо над головой бывшие выпускники, ставшие солдатами-героями, были открыты в Мирнинской школе. С болью невозвратной потери мама погибшего героя Дмитрия Балдецкого Марина Ивановна и жена мужественного солдата Артема Панкова Анна Михайловна сняли покрывало с гранитных досок. К мемориалу легли, словно капли крови, алые гвоздики. Этот акт памяти навсегда связал историю Мирнинской школы с историей страны. Сегодняшние ученики, заходя в двери школы, будут видеть имена тех, кто когда-то так же, как и они,строили планы, мечтали о будущем. И кто, когда позвала Родина, с честью встал на защиту этого будущего. В школу в этот день пришли родные, друзья героев, представители власти, жители Мирного. Глава Мирнинского сельского поселения Михаил Поляков, исполняющий обязанности заместителя главы администрации района Олег Запецкий, выступая на митинге памяти, подчеркнули, что для всех имена павших в борьбе с нацизмом выпускников школы — гордость и пример мужественности и героизма. С детства ребята впитали самое лучшее от своих родителей и педагогов. Их смерть не напрасна. Мама героя Марина Ивановна говорила о сыне, как об обычном парне с необыкновенным сердцем: «Он всегда был защитником, ещё в школе. Дима таким и остался». Директор школы Олег Кулаженков поблагодарил родителей и родственников погибших выпускников за достойное воспитание сыновей, патриотов Родины.
День Героев Отечества объединяет настоящих патриотов всех времен и поколений, отметила в выступлении первая учительница Дмитрия Ирина Борисенко. «Дмитрий вырос в Мирном, учился в стенах этой школы и усвоил главный принцип настоящего мужчины — не прятаться, а, наоборот, защищать своих родных, Родину, своим примером показывать, как жить».
Церемония закончилась, а у школы теперь появилась новая священная традиция: в День Героев Отечества ученики будут приносить цветы к памятным доскам. Это молчаливый, но самый красноречивый урок мужества, патриотизма и человеческого достоинства.

В День Конституции России губернатор Александр Богомаз вручил паспорта юным жителям Брянской ...
В преддверии Дня Конституции в детском саду «Журавлик» царит особая, творческая атмосфера. ...
На заседании комитета областной Думы по ЖКХ, дорожному строительству и ТЭК обсудили реализацию ...
Легендарный спортсмен пообщался с ребятами в уютной обстановке, ответил на вопросы о ...
Александр Макаров принял участие в ежегодной новогодней акции «Ёлка желаний», которая проходит ...
Торжественная церемония открытия мемориальной парты состоялась 9 декабря, в День Героев ...