«Созвездие талантов»: клетнянские педагоги показали своё творчество
Конкурс, ставший настоящим звёздным часом для участников, был посвящён Году единства народов ...
Кажется, что учителя первой поселковой, ученики, их мамы и папы ещё не привыкли к сказочно похорошевшей школе: и фасад в нежно-черничных тонах, и внутренняя отделка и убранство по-прежнему вызывают восхищение. Что уж говорить, родная школа может уверенно посоревноваться в конкурсе красоты с любым городским лицеем или гимназией и выиграть! Но масштабные перемены к лучшему продолжаются. Сегодня строители трудятся уже не в здании, а около него. Там, где долгие годы был неухоженный пруд, совсем скоро появится оборудованный современный комплекс спортивных площадок, который заменит ребятам стадион, на месте которого сейчас, к слову, завершается возведение спортивно-оздоровительного комплекса. Стоимость работ составляет 31 986 тыс. рублей.
Работы уже идут полным ходом. Подрядная организация «Дорспецстрой» подготавливает основание под будущий комплекс. После вырубки деревьев и кустарников строители приступили к уплотнению грунта и устройству подстилающих и выравнивающих слоёв. Горы песка и щебня уложат и разравняют спецтехникой, чтобы потом приступить к монтажу оборудования.
Согласно контракту для учащихся школы будет оборудован комплекс с волейбольной и баскетбольной площадками, беговыми дорожками, воротами для мини-футбола, гимнастическими снарядами: шведской стенкой, боксёрской грушей, турниками, а также уличными тренажёрами, скамейками и урнами. Основание площадок застелют специальным прорезиненным покрытием, а вокруг комплекса установят светильники. Целый спортивный комплекс под открытым небом!
Совсем скоро уроки физкультуры будут проходить в школе на новых площадках, будет, где провести ребятам и большую перемену. Вместо сидения в телефоне маленькие почемучки и серьёзные старшеклассники смогут размяться на тренажёрах.
Уверены, что с открытием комплекса обладателей золотых значков ГТО, спортивных кубков и медалей высшей пробы среди учеников первой школы станет гораздо больше.
Карина Пескова, учитель физкультуры:
— Вместе с учениками мы с нетерпением ждём открытия комплекса спортивных площадок, изо дня в день следя, как движется работа под окнами школы. Пока уроки физкультуры проходят в отремонтированном и просторном спортивном зале, но у нас уже большие планы на занятия на свежем воздухе. Воспитание здорового и активного поколения, нацеленного на достижения в спорте, — одна их приоритетных задач государства. Приятно понимать, что даже в таких небольших посёлках, как наша Клетня, заботятся о комфорте юных жителей. Думаю, будущая площадка станет отличным стартом для новых ярких рекордов и побед наших учеников.

Конкурс, ставший настоящим звёздным часом для участников, был посвящён Году единства народов ...
За три года работы Брянский филиал фонда «Защитники Отечества» принял свыше 15 тысяч ...
Зрители телеканала смогут увидеть прямую трансляцию в ночь с 11 на 12 апреля. Об ...
Отдыхать и закаляться ребята будут в восьми оздоровительных лагерях, четырёх ...
В прошлом году 415 человек из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения ...
Благодаря системному и эффективному подходу к управлению финансами и работе с бюджетом, по ...