В учреждениях дополнительного образования Брянской области начался новый учебный год

Новый учебный год стартовал не только в школах, но и в учреждениях дополнительного образования. В Губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина уже начались первые занятия.
Как пишет ГТРК «Брянск», учреждение принимает почти шесть тысяч детей и подростков, которые могут выбрать занятия по интересам из 160 образовательных программ, включая 18 новых направлений. Особой популярностью традиционно пользуются художественные дисциплины: фольклор, декоративно-прикладное творчество, хореография, вокал и обучение игре на музыкальных инструментах.
В этом году особое внимание уделят развитию естественно-научных направлений. На базе музея космонавтики имени Виктора Афанасьева планируется внедрение образовательных программ по изучению Вселенной.
Для воспитанников созданы комфортные условия: в филиале Дворца на проспекте Ленина, 3, где занимается ансамбль танца «Юность», недавно завершился капитальный ремонт.