История развития Брянского областного радиотелевизионного передающего центра. Часть 1.
26 мая 1918 года заработала первая приёмная радиостанция Брянска. Однако официальная ...
Главврач Клетнянской ЦРБ Елена Карлова рассказала о ходе диспансеризации в этом году. «Диспансеризации взрослого населения подлежат пациенты в возрасте от 18 лет. До 40 лет проходить обследование нужно один раз в три года, с сорока лет – ежегодно. Помимо стандартного набора исследований мужчинам старше 45 лет назначают определение уровня простат-специфического антигена в крови, женщинам с 39 лет каждые три года – маммографию, с 48 лет – каждые два года. Также пациенткам показан осмотр гинеколога, цитология мазка с шейки матки с 30 лет до 60 лет каждые три года.
В 2025 году пройти диспансеризацию должны 6 956 жителей Клетнянского района, профосмотр – 1525 человек, из них женщин репродуктивного возраста – 667, мужчин – 938. По данным на 11 июля диспансеризацию прошли 45%, это 2680 человек, из них 536 отправлены на второй этап. Профосмотры провели для 885 пациентов, это 58% от плана. Более ответственными оказались представительницы женского пола: их явилось на профилактический осмотр 440 человек, мужчины отстают, их показатель – 23% (216 человек).
Хочу напомнить жителям района, что в соответствии с Трудовым кодексом РФ работники для прохождения диспансеризации имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года, а после сорока лет ежегодно с сохранением за ними места работы и среднего заработка.
Уважаемые жители Клетнянского района, найдите время для своего здоровья и пройдите диспансеризацию!»
26 мая 1918 года заработала первая приёмная радиостанция Брянска. Однако официальная ...
Она говорила о развитии санитарно-эпидемиологической службы, истории ее создания. ...
В лидерах по росту производства Погарский, Карачевский и Севский районы. Лучшие ...
При инициативе волонтерского центра Отрадненского поселения была собрана помощь. ...
Глава региона подчеркнул, что итоги работы прокуратуры Брянской ...
12 февраля 2026 года отмечается 57-я годовщина со дня создания подразделений ...