«Созвездие талантов»: клетнянские педагоги показали своё творчество
Конкурс, ставший настоящим звёздным часом для участников, был посвящён Году единства народов ...
Главврач Клетнянской ЦРБ Елена Карлова рассказала о ходе диспансеризации в этом году. «Диспансеризации взрослого населения подлежат пациенты в возрасте от 18 лет. До 40 лет проходить обследование нужно один раз в три года, с сорока лет – ежегодно. Помимо стандартного набора исследований мужчинам старше 45 лет назначают определение уровня простат-специфического антигена в крови, женщинам с 39 лет каждые три года – маммографию, с 48 лет – каждые два года. Также пациенткам показан осмотр гинеколога, цитология мазка с шейки матки с 30 лет до 60 лет каждые три года.
В 2025 году пройти диспансеризацию должны 6 956 жителей Клетнянского района, профосмотр – 1525 человек, из них женщин репродуктивного возраста – 667, мужчин – 938. По данным на 11 июля диспансеризацию прошли 45%, это 2680 человек, из них 536 отправлены на второй этап. Профосмотры провели для 885 пациентов, это 58% от плана. Более ответственными оказались представительницы женского пола: их явилось на профилактический осмотр 440 человек, мужчины отстают, их показатель – 23% (216 человек).
Хочу напомнить жителям района, что в соответствии с Трудовым кодексом РФ работники для прохождения диспансеризации имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года, а после сорока лет ежегодно с сохранением за ними места работы и среднего заработка.
Уважаемые жители Клетнянского района, найдите время для своего здоровья и пройдите диспансеризацию!»
Конкурс, ставший настоящим звёздным часом для участников, был посвящён Году единства народов ...
За три года работы Брянский филиал фонда «Защитники Отечества» принял свыше 15 тысяч ...
Зрители телеканала смогут увидеть прямую трансляцию в ночь с 11 на 12 апреля. Об ...
Отдыхать и закаляться ребята будут в восьми оздоровительных лагерях, четырёх ...
В прошлом году 415 человек из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения ...
Благодаря системному и эффективному подходу к управлению финансами и работе с бюджетом, по ...