Конкурс «На крыльях»: брянцев приглашают создать адаптивную моду для людей с ОВЗ

20 февраля 2025

Фонд «Защитники Отечества» запустил Международный конкурс «На крыльях», который призван вдохновить дизайнеров, модельеров, производителей одежды и обуви на создание стильных и удобных решений для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Этот проект объединяет творчество и социальную значимость, предлагая участникам разработать адаптивную одежду, которая будет учитывать особенности пользователей и помогать им чувствовать себя комфортно в любой ситуации.

Конкурс включает семь номинаций, каждая из которых раскрывает разные аспекты адаптивной моды: от повседневных образов до национальных костюмов. В качестве моделей на показах выступят ветераны СВО и их семьи.

Приём заявок открыт до 30 марта 2025 года на сайте https://on-wings.ru/, а финальные мероприятия состоятся в рамках Петербургского международного экономического форума.

Анна Цивилева, статс-секретарь — заместитель министра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества», подчеркнула важность этого проекта для адаптации и социализации ветеранов. Проект также направлен на развитие производств адаптивной одежды, чтобы они появились в каждом регионе России.

12+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
28 июня 2025, 07:50

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела. Одна из них Раиса Адамовна Песнева.

25 июня 2025, 14:37

Своим мнением о ситуации на Украине поделилась главный врач Клетнянской районной больницы  Елена Карлова:

- В ходе специальной военной операции на всех рубежах Российская армия уверенно движется вперед, шаг за шагом освобождая землю от фашизма.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить