Из Клетнянского района в зону проведения СВО переданы стройматериалы

09 февраля 2025
В очередной раз гуманитарную помощь организовал местный предприниматель.

Мы уже рассказывали читателям о благодарственном письме, которое пришло в адрес предпринимателя Дмитрия Раздымахо и его коллектива от бойцов СВО. В нем теплые строки за оказанную участникам военной спецоперации помощь. Помогать сегодня воинам — наш гражданский долг. Такой активной позиции придерживается руководство деревообрабатывающего предприятия с начала проведения специальной военной операции.
И вот снова многотонный военный «Камаз» с узнаваемой «Z» на кабине загружен деловой древесиной. Стройматериал необходим для возведения фортификационных сооружений и строительства блиндажей. На передовой он очень востребован: бойцы занимают новые позиции, а их нужно укреплять.
— В дело идут и доски, и кругляк, и бруски. За оказанную своевременно помощь мы благодарим Андрея Дмитриевича Раздымахо и его сына Дмитрия, — отмечают бойцы в балаклавах. — Не первый раз предприниматели помогают нам со строительным материалом. Мы это ценим.
Предприниматель подчёркивает, что оставаться безучастным ему  не позволяет уважение к подвигу ветеранов Великой Отечественной войны и к сегодняшним героям, которые отважно сражаются с нацизмом.
С самого начала СВО предприятие И/П Раздымахо безвозмездно передает защитникам стройматериалы, а также финансовые средства. «Камазы», груженные древесиной, выезжают из ворот предприятия регулярно. Кубометрами здесь не отмеряют — сколько войдет в кабину шестиметровой военной машины, столько и погрузят. Мы стали как раз свидетелями такого момента: опытный водитель гидроманипулятора Василий Федькин стальной рукой  спецмашины равномерно укладывал в кузов «Камаза» строительный материал. И вот доверху груженный многотонник готов к отправлению. Осталось только поблагодарить за помощь. Опытный и неравнодушный лесопромышленник Андрей Раздымахо жмет ребятам руку и желает военной удачи. Три громких сигнала военного грузовика, покидающего территорию предприятия, как знак благодарности, слышит весь коллектив. Люди желают бойцам победы
БАРС Брянск

Еще по теме:

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Картина дня
14 февраля 2025, 18:19

Клетнянцы простились с погибшим в зоне СВО земляком Владимиром Шарипко

В нашем районе снова скорбное для клетнянцев событие - в ходе проведения специальной военной операции при вытеснении врага с Курской области героически погиб наш земляк Владимир Шарипко. Владимиру был 41 год. Защитник Отечества, сражавшийся с нацизмом, остался верен присяге до конца. В скорбную минуту давайте помолчим, разделим с родными воина невосполнимую боль утраты. Вечная память защитникам Отечества. (далее…)

14 февраля 2025, 17:46

Специалисты МУП «Клетня-Сервис» занимались благоустройством

Зима в этом году выдалась теплая и бесснежная. Практически весенняя погода позволила коммунальщикам начать работы по оканавливанию проблемных участков на участках дорог по улицам: Островского, Ленина, Сосновой, Московской, Зины Ломаковой, Луначарского.

14 февраля 2025, 14:53

Елена Новожеева: «Сегодня фронт прошел через сердца миллионов наших людей от мала до велика»

- Наши сыновья и мужья сегодня отважно защищающих детей, женщин, мирных жителей и русских граждан, проживающих на Донбассе. Украинский режим напрямую опирается на нацистские корни, перешел к открытому террору.  Сегодня они, обстреливая наши приграничные города и сёла, хотят нас запугать. Неонацисты радуются, когда им удаются  преступления против мирного населения. И это говорит само за себя. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить