Президент Владимир Путин рассказал про работу Фонда «Защитники Отечества»

Президент страны Владимир Путин ответил на вопросы жителей страны и журналистов. Об этом сообщает РИА «Стрела».
Особое внимание было уделено социальной сфере и СВО. Один из вопросов касался работы Фонда «Защитники Отечества».
Фонд «Защитники Отечества» был создан после встречи с матерями и вдовами участников СВО. «Тогда я понял, что обычных методов поддержки, которые у нас были до сих пор, недостаточно, нужно было создавать отдельный механизм, отдельный инструмент, в том числе для тех, кто теряет свои связи с Вооруженными силами. Фонд был создан для того, чтобы поддержать ребят, которые уходят с военной службы, но требуют внимательного отношения со стороны государства», — отметил президент.
В Фонде к каждому обратившемуся находят индивидуальный подход. В задачи работников фонда входят решение социальных вопросов; получение различных пособий и выплат; организация протезирования и многое другое.
«Сейчас от ребят в запросах появляются моменты трудоустройства – это одно из важнейших направлений деятельности Фонда. Также они интересуются занятием спорта и участием в культурных мероприятиях – это здорово», — сказал президент.
Фонд «Защитники Отечества» работает успешно. В нем трудятся люди, в том числе имеющие прямое отношение к СВО.
В Брянске работает региональный филиал Фонда «Защитники Отечества». За время его работы ни одно из поступивших обращений не осталось без ответа. В числе главных задач — содействие ветеранам боевых действий и семьям погибших в зоне СВО в получении различных мер поддержки.
Фото: скриншот трансляции
Еще по теме:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Июн | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |