Федеральные СМИ рассказали о брянском герое Евгении Бесчастнове

Вчера, 1 ноября, в Совете Федерации прошла 11-я церемония награждения Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои». Председатель СФ Валентина Матвиенко вручила медаль «За проявленное мужество» 20 детям и подросткам из российских регионов. Среди награжденных — 17-летний Евгений Бесчастнов из Брянской области.
Как сообщает издание ТАСС, чествование детей и подростков традиционно проводится в преддверии Дня народного единства. Всего наградами отметят более 230 юных героев из 60 регионов России.
Напомним, что уроженец Стародубского района Евгений Бесчастнов в апреле 2024 года спас жизнь раненой девушке, которая пострадала в результате атаки вражеского дрона-камикадзе. Происшествие произошло в автобусе, в котором находились 8 пассажиров. Евгений Бесчастнов при взрыве не пострадал, но остался и помог другим.
Евгений окaзал квaлифицированную пoмощь и прoявил рeшительность, спoкойствие и хлaднокровность в экстрeмальной ситуaции. Брянец разорвал свою футболку и наложил повязку на рану, чтобы остановить кровотечение. Юный герой поднял девушку с осколком в ноге на руки и передал ее в выбитое окно, а затем помог ее родителям донести пострадавшую до автомобиля.
Еще по теме:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Июн | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |