Губернатор рассказал о выделении пособия родителям и вдовам погибших военнослужащих

23 июня 2024

В День памяти и скорби в областном центре прошёл  окружной форум «Комитета семей воинов Отечества». В нем участвовали  представители региональных комитетов ЦФО.

Как пишет сетевое издание «Брянская губерния», на мероприятии глава региона Александр Богомаз рассказал о пособиях родителям и семьям погибших защитников.

Десять лет назад мамы героев  обратились к губернатору  с просьбой рассмотреть возможность выделения помощи семьям, потерявшим в горячих точках своих сыновей. В те годы  долг нашего региона составлял 14 млрд рублей и ещё 5 млрд плюсом. Так как были проблемы с выплатой заработной платы. В правительстве оперативно откликнулись на просьбу.  Депутатами Облдумы был принят закон о выплатах  средней заработной  плате по экономике региона.

Сейчас размер с этого пособия составляет почти 46 тыс. рублей.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
28 июня 2025, 07:50

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела. Одна из них Раиса Адамовна Песнева.

25 июня 2025, 14:37

Своим мнением о ситуации на Украине поделилась главный врач Клетнянской районной больницы  Елена Карлова:

- В ходе специальной военной операции на всех рубежах Российская армия уверенно движется вперед, шаг за шагом освобождая землю от фашизма.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить