В Брянске накануне годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

18 апреля 2024, 9:55 | Общество 38

26 апреля  38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. В Брянском клинико-диагностическом центре состоялось совещание по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы. Участниками стали члены Союза «Чернобыль» России, ...

26 апреля  38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. В Брянском клинико-диагностическом центре состоялось совещание по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы. Участниками стали члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех соцслужб,  медики.

Кабинет ликвидаторов работает в Брянской облбольнице №1 много лет.  Начиная с 1993 года медицинскими проблемами ликвидаторов занимаются специалисты Брянского клинико-диагностического центра. Все возникающие трудности выносятся на обсуждение на конференции в региональное отделение Союза «Чернобыль» России. На сегодняшний день группа диспансерного наблюдения ликвидаторов и приравненных к ним лиц в Брянской области увеличена до 8 тысяч человек за счёт включения в неё потомков тех, кто защитил от радиации нашу страну 38 лет тому назад.

Подробности рассказывает Брянская губерния. 

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить