В Клетне прошёл ежегодный смотр сил и средств по противодействию ЧС
Экстренные службы, которые привлекаются для ликвидации тех или иных чрезвычайных ситуаций, ...
Екатерина Немцова, специалист отдела по работе с городским поселением администрации Клетнянского района:
— Патриотизм у русского народа в крови. Перед лицом опасности жители нашего государства во все времена показывали удивительную стойкость, верность Отечеству, сплочённость. Сейчас, когда идёт специальная военная операция по освобождению Украины от неонацизма, россияне вновь объединились, чтобы всем вместе помочь бойцам СВО справиться с возложенными на них задачами по искоренению коричневой чумы. Наш маленький Клетнянский район – частица большой России – не остаётся в стороне от благого дела. Коллективы всех учреждений и организаций, школ, детсадов, неравнодушные жители собирают гуманитарную помощь для наших солдат и мирных граждан Донбасса. Мы стараемся участвовать во всех благотворительных акциях по сбору необходимых для наших военнослужащих вещей. Эта работа объединяет всех нас, а самое главное – дарит нашим защитникам тепло и уверенность, что мы гордимся ими.
Мы знаем, что на фронте плечом к плечу несут неустанную службу и мобилизованные, и добровольцы, и контрактники. Каждой категории положены свои меры поддержки. Государство высоко ценит подвиг каждого из них. Например, отобранные военкоматом и заключившие контракт на военную службу граждане получают единовременно 200 тысяч рублей. Кроме того, в нашем регионе предусмотрена областная выплата также в размере 200 тысяч рублей.
Более полную информацию об условиях службы можно получить по адресу пункта отбора на военную службу по контракту: г. Брянск, ул. Пушкина, д.44, тел. 8(4832)63-00-86, телефон +7 (4832) 63–00–86, e-mail: povsk-bryansk@mil.ru. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства, личный кабинет на сайте Минобороны или Госуслуги.
По номеру 117 работает горячая линия, операторы которой ответят на все вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе.
Экстренные службы, которые привлекаются для ликвидации тех или иных чрезвычайных ситуаций, ...
Как рассказал начальник райсельхозуправления Николай Пугачевский, в хозяйствах разрабатывается ...
На рыбной ферме «Александрия» продолжается реализация проекта по выращиванию товарного осетра и ...
Объём адресной инвестиционной программы в 2026 году составит 6,3 млрд рублей, из которых 5,1 ...
Финансирование госпрограммы «Развитие образования и науки» увеличено на 790 млн рублей, общая ...
Расходы на госпрограмму «Развитие здравоохранения» увеличены на 810 млн рублей. В их числе: ...