В Брянске стартовала благотворительная акция «Zа синий платочек» 6+

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Брянска с 1 апреля проводит благотворительную акцию «Zа синий платочек». Так воспитанники и воспитатели решили поддержать российских военнослужащих. Они изготовили скромные подарки. Одними из первых к инициативе подключились и сотрудники «Брянской учительской газеты».
Перекличка с песней Клавдии Шульженко «Синий платочек» не случайна. Искренние строки, написанные лейтенантом Михаилом Максимовым о пулемётчике, который «строчит за синий платочек, что был на плечах дорогих», полюбились в годы Великой Отечественной войны и на фронте, и в тылу. Современные школьники теплыми словами сегодня также стараются согреть сердца бойцов, напомнить о том, что с победой их ждут дома.
Как отметила директор центра Екатерина Бондарь, воспитанники решили оказать практическую помощь, изготовив утилитарную вещь. Общими усилиями уже сшито более 100 платков размером 25 на 25. Дети украсили их эмблемой приюта и вышитыми сердечками.
Акция продлится до 29 июня, Дня партизан и подпольщиков – праздника, знакового для Брянской области. Принять в ней участие смогут все желающие. Можно самому изготовить платочек из бязи, батиста, ситца или принести в центр соответствующую материю. Синий цвет — символ надежды, добра и чистоты. Об акции подробнее рассказывает «Брянская учительская газета».
Фото взято на сайте «Брянской учительской газеты».