Валентин Суббот: «Сайт Брянской областной думы подвергся массированной кибератаке»

16 марта 2023

Официальный сайт Брянской облдумы был недоступен во второй половине дня вчера из-за хакерской атаки. Об этом рассказал председатель облдумы Валентин Суббот.

«Сегодня против России, в том числе и Брянщины, развязана настоящая война в информационном пространстве. Так, на сайт регионального парламента обрушилась массированная кибератака, в результате которой злоумышленниками была добавлена ложная информация в ранее размещенный пресс-релиз. Речь идет о статье про заседание постоянного комитета по ЖКХ, дорожному строительству, транспорту, ТЭК и тарифно-ценовой политике, опубликованной на сайте 10 марта. Там появился новый абзац, где якобы комитет включил в апрельскую повестку вопрос об имплементации (реализации) механизма по включению в коммунальные платежи для населения региона части расходов на обеспечение работы средств ПВО для защиты от террористических атак. Ложные сведения были удалены. В настоящее время сотрудники спецслужб проводят необходимые мероприятия по выяснению обстоятельств произошедшего», — заявил спикер и напомнил, что за распространение недостоверных общественно значимых данных, создающих угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена уголовная ответственность.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
28 июня 2025, 07:50

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела. Одна из них Раиса Адамовна Песнева.

25 июня 2025, 14:37

Своим мнением о ситуации на Украине поделилась главный врач Клетнянской районной больницы  Елена Карлова:

- В ходе специальной военной операции на всех рубежах Российская армия уверенно движется вперед, шаг за шагом освобождая землю от фашизма.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить