С электричеством на «ты»

24 декабря 2022

Мастер Сергей Желтухин больше десяти лет трудится энергетиком в районных электросетях.

Оставшись без света даже на несколько минут, жители тут же начинают волноваться, звонить во все инстанции. А чтобы все электросети и подстанции были в порядке, вовремя ремонтировались и проверялись, и существуют оперативно-выездные бригады. Основная их задача – контролировать работу подстанций на территории района и своевременно устранять возникающие проблемы. Это ежемесячные осмотры, оперативные переключения, послеаварийный контроль и др.
Мастер Сергей Желтухин больше десяти лет трудится энергетиком в районных электросетях. «Ни разу не пожалел о своём выборе профессии, — говорит Сергей Валерьевич. Работу свою люблю и знаю. Энергетикам приходится постоянно учиться, совершенствовать свои навыки. Наша профессия всегда будет востребована, потому и работа у нас стабильная, и это очень радует. С уверенностью скажу, что мое дело приносит и моральное удовлетворение, ведь мы каждый день видим результаты своего труда. Когда вечером Клетня загорается огнями, а из окон домов льётся свет, я знаю, что именно наша служба к этому причастна».

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
28 июня 2025, 07:50

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела. Одна из них Раиса Адамовна Песнева.

25 июня 2025, 14:37

Своим мнением о ситуации на Украине поделилась главный врач Клетнянской районной больницы  Елена Карлова:

- В ходе специальной военной операции на всех рубежах Российская армия уверенно движется вперед, шаг за шагом освобождая землю от фашизма.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить