Клетнянцы, группа «Своих не бросаем» перешла в мессенджер «МАХ». Присоединяйтесь!
Клетнянская добровольческая группа «Своих не бросаем» остается тем островком, в котором нет ...
Наша жизнь состоит из череды событий, случайностей хороших и не очень, приносящих радость или, напротив, трудности и проблемы. Сталкиваясь с неприятностями, многие наши земляки обращаются к народным избранникам, которые выслушают, дадут ценную консультацию, окажут помощь. С личными вопросами на минувшей неделе в ходе приёма к депутату Брянской областной думы Николаю Патову пришли жителей нашего посёлка.
Для комплексной и более оперативной помощи клетнянцам в личном приёме граждан также участвовали глава района, главврач ЦРБ Елена Карлова, замглавы администрации района по соцвопросам Наталия Ковалёва, глава посёлка Олег Кулаженков, начальник коммунального предприятия Виктор Тимошенков. За поддержкой к депутату обратились жительницы ул. Пригородной и переулка Орджоникидзе в Клетне.
О н и рассказали, что жителям приходится часто пользоваться тропинками, выходящими на центральную улицу. Дорожки значительно сокращают время пути от своих домов к центру, где расположены магазины, учреждения и предприятия, школы, детсады. От имени своих соседей женщины обратились к депутату за помощью в благоустройстве тропинок и хлипких деревянных мостиков. Депутат рассмотрел заявления, фотографии, которые для убедительности принесли обратившиеся клетнянки.
Позже вместе с начальником МУП «Клетня-Сервис» и главой посёлка он осмотрел оба участка, чтобы на месте определить объем необходимой помощи. В ходе приёма депутатом был взят на контроль и вопрос оказания помощи детям и их родителям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, который озвучила методист по социальной работе руо Наталия Соловьева.
Была услышана также просьба активистов фольклорного хора «Лутёнка», которые обратились за поддержкой в приобретении новых костюмов для участников коллектива. Заведующая Лутенским культурно-досуговым центром Елена Зайцева рассказала, что этот год для «Лутёнки» особенный: в ноябре хор отметит свой 55-летний юбилей и лучшим подарком к круглой дате стали бы новые сценические костюмы. Народный избранник отметил, что обращение самодеятельных артистов будет решено.
Главной темой разговора Николая Патова с главой администрации Александром Лосем стало положение дел на Клетнянском хлебозаводе.
Акционерное общество в последнее время переживает не лучшие времена. Было отмечено, как важно поддержать единственное перерабатывающее производство в районе.
Н. Патов посетил хлебозавод, пообщался с его директором Игорем Нечипоренко, осмотрел производственную линию, где выпекается главный продукт, лимонадный цех. Все вопросы народный избранник взял на карандаш.
Клетнянская добровольческая группа «Своих не бросаем» остается тем островком, в котором нет ...
Спортивную честь Клетнянского района защищали воспитанники тренера спортшколы Сергея Мармазова. ...
Сейчас завершается строительство, включая прокладку коммуникаций и благоустройство территории. ...
Найдите укрытие. При обнаружении приближающегося дрона или звука взрыва немедленно ищите ...
Статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» ...
В этом году олимпиада впервые охватила четыре профиля: «Программирование», «Искусственный ...