Клетнянцы, группа «Своих не бросаем» перешла в мессенджер «МАХ». Присоединяйтесь!
Клетнянская добровольческая группа «Своих не бросаем» остается тем островком, в котором нет ...
В эти июльские дни, согретые солнцем, в полях района завершается кормоуборочная страда. Аграрии спешат заготовить корма, потому что на пороге уборка озимых культур.
Как отметил начальник райсельхозуправления Николай Пугачевский, уже заготовлено 660 т сена, 210 т сенажа, 650 т силоса. В запасе также имеется 600 т кормов переходящего фонда, т.е. заготовленных с прошлого года. По плану кормов должно хватить для сытой зимовки 441 головы крупного рогатого скота, содержащегося в сельхозпредприятиях и в крестьянско-фермерских хозяйствах района.
Параллельно идёт подготовка к уборке урожая озимых. Аграриям предстоит убрать 1508 га зерновых и зернобобовых культур, 800 га озимого рапса, посеянного в компании «Мираторг-Орёл». Для этого в хозяйствах имеется 9 зерноуборочных комбайнов, один из которых недавно приобрел глава КФХ Василий Монахов. Если позволят погодные условия, уборка начнётся через полторы-две недели.
Клетнянская добровольческая группа «Своих не бросаем» остается тем островком, в котором нет ...
Спортивную честь Клетнянского района защищали воспитанники тренера спортшколы Сергея Мармазова. ...
Сейчас завершается строительство, включая прокладку коммуникаций и благоустройство территории. ...
Найдите укрытие. При обнаружении приближающегося дрона или звука взрыва немедленно ищите ...
Статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» ...
В этом году олимпиада впервые охватила четыре профиля: «Программирование», «Искусственный ...