В Клетне прошёл ежегодный смотр сил и средств по противодействию ЧС
Экстренные службы, которые привлекаются для ликвидации тех или иных чрезвычайных ситуаций, ...
Четыре футбольные недели со дня открытия сезона позади.
До финиша, когда станет известно имя чемпиона футбольного сезона, конечно, далеко, но подвести первую черту под сыгранными семи турами уже можно.
Начало сезона у наших спортсменов не задалось. Домашний матч со «Свенью» не принес ни одного очка в копилку команды. 6 мая клетнянский «Авангард» провел выездную встречу в Жуковке, где ничью футболистам принес забитый на 86 минуте гол Александра Носкина. А вот игру 10 мая на домашнем стадионе, когда клетнянцы «раскатали» соперника из Почепа и с результатом 6:0 завершили встречу, зрители запомнят надолго. Авторами голов и острых моментов в тот день стали спортсмены: Виталий Яков, Владимир и Михаил Малашенковы, Иван и Федор Шестаковы.
К сожалению, не принесла желаемого результата выездная игра в Бежице, где наши реализовали лишь один голевой момент, завершив матч со счетом 1:4. А вот в дерби с командой «Охотно», состоявшемся 17 мая, на поле блистали Михаил Лысенко и Константин Давыдов. Эти спортсмены принесли своей команде такие нужные сейчас очки. После финального свистка судьи табло демонстрировало итог игры: 2:1 в пользу наших. Много эмоций принесла встреча с клинцовскими футболистами. Сначала клетнянцы взяли инициативу в свои руки, создали много интересных моментов. На девятой минуте мяч в ворота соперника отправил Виталий Дьяков. Затем автором мяча стал Анатолий Шестаков. 1:1, 2:1, 3:1 — уверенно вели счет наши футболисты, но потом что-то не заладилось, и 90-я минута матча констатировала проигрыш со счетом 4:6. А вот 28 мая наши показали высший пилотаж, обыграв «Трубчевск» со счетом 1:4. Голами в составе «Авангарда» отметились футболисты: Виталий Дьяков, отправивший в ворота соперника два мяча, Анатолий Шестаков, Владимир Малашенков.
Не обошлось и без желтых карточек. Их заработали Павел Глакемаер, Алексей Дерюгин и Владимир Малашенков.
Семь туров позади. Команда «Авангард» сегодня в середине турнирной таблицы. Мы на восьмом месте среди 16 команд. Впереди еще много игр. Пожелаем нашим спортсменам побольше реализаций голевых моментов, поменьше желтых карточек и погромче криков болельщиков: «Авангард, даешь победу!»
Экстренные службы, которые привлекаются для ликвидации тех или иных чрезвычайных ситуаций, ...
Как рассказал начальник райсельхозуправления Николай Пугачевский, в хозяйствах разрабатывается ...
На рыбной ферме «Александрия» продолжается реализация проекта по выращиванию товарного осетра и ...
Объём адресной инвестиционной программы в 2026 году составит 6,3 млрд рублей, из которых 5,1 ...
Финансирование госпрограммы «Развитие образования и науки» увеличено на 790 млн рублей, общая ...
Расходы на госпрограмму «Развитие здравоохранения» увеличены на 810 млн рублей. В их числе: ...