В Брянской области прошел II Съезд молодых ученых региона
В Брянском государственном университете имени И.Г. Петровского состоялся II Съезд молодых ...
В Бежицком районе, в сквере имени П.М. Камозина, завершены работы по обустройству мемориала «Героям-лётчикам земли Брянской». Мемориал был обустроен совместными усилиями муниципалитета и брянской общественной организации ветеранов авиации. Организаторами идеи стали ветераны авиации, ими же разработан проект памятника. Выдвинутая инициатива успешно прошла конкурсные отборы и была включена в региональную программу «Инициативное бюджетирование».
В 2020 году за бюджетные средства в сквере была обустроена площадка под будущем мемориалом: уложена тротуарная плитка, установлено освещение и подготовлено бетонное основание под стелы и памятник. За собственные средства общественная организация ветеранов авиации изготовила 26 памятных стел, на которых размещены портреты героических пилотов, выпускников Бежицкого аэроклуба.
В минувшем году на обустройство объекта в рамках программы «Инициативное бюджетирование» было освоено 1,8 млн. руб. За эти средства был сделан центральный элемент мемориальной композиции — 7-метровая стела, которая символизирует взлетную полосу. На ней размещена гранитная плита с фамилиями 63 героев-летчиков, уроженцев Брянщины. В этом году на самом верху стелы была установлена фигура истребителя времен Великой Отечественной войны Як-3. Торжественно мемориальный комплекс будет открыт 9 Мая в День Победы.
В Брянском государственном университете имени И.Г. Петровского состоялся II Съезд молодых ...
22 декабря в Москве прошло торжественное собрание под руководством генерального директора ПАО ...
Она обеспечивает безопасность груза и водителей. Инциденты случаются ...
Съемки проходили в Брянской области. Юлия Барановская встретилась с главой региона Александром ...
С 22 по 28 декабря в России проходит неделя популяризации здорового питания, инициированная ...
В координационном центре правительства организовано аналитическое сопровождение отработки ...