Клетнянский учитель в пятёрке финалистов конкурса «Учитель года»
Яркие букеты цветов, дипломы финалистов, тёплые слова поздравлений и фотографии на память – в ...
Снежный циклон накрыл центральную Россию в начале этой недели, завалив мокрым снегом улицы городов и поселков. Не стала исключением и наша Клетня. Во вторник, 7 декабря, на борьбу со стихией задолго до начала рабочего дня вывели свою дорожную технику специалисты МУП «Клетня-Сервис» и ДРСУч.
КДМ, автогрейдеры, трактора в первую очередь приступили к очистке центральных трасс района, дорог, ведущих к школам и детским садам, к учреждениям и организациям, заботясь о комфорте и автолюбителей, и пешеходов. Всего на борьбу со стихией вышло 13 единиц техники. К 10 часам утра по информации главного инженера дорожного участка Сергея Кончи уборка снега была завершена. На центральных улицах поселка работали машины коммунальщиков. Примечательно, что к обеду были очищены не только автодороги поселка, но и часть тротуаров на центральных улицах. Чтобы сделать дороги района безопасными, специалисты обрабатывают их реагентом. Более 8,5 тыс. тонн заготовленной противогололедной смеси будет достаточно даже для самой суровой зимы.
Но не всегда у дорожников есть возможность убрать напавший за день снег. Виной тому наши машины, их некоторые клетнянцы оставляют на весь день припаркованными прямо на обочинах. «Нередко наши специалисты сталкиваются с автовладельцами, которые паркуют свой транспорт на обочинах дорог, мешая работе снегоуборочной техники. Усугубляют ситуацию и жители домов в частном секторе, которые очищая свои дворы, выбрасывают горы снега на проезжую часть», — отмечает руководитель ДРСУч Виктор Петраков.
Дорогие клетнянцы, давайте уважать труд людей, которые своей ежедневной работой создают комфорт в нашем районе.



Яркие букеты цветов, дипломы финалистов, тёплые слова поздравлений и фотографии на память – в ...
Если спросить школьника, что ему больше всего нравится в школе, наверняка он ответит, что ...
Экстренные службы, которые привлекаются для ликвидации тех или иных чрезвычайных ситуаций, ...
Как рассказал начальник райсельхозуправления Николай Пугачевский, в хозяйствах разрабатывается ...
На рыбной ферме «Александрия» продолжается реализация проекта по выращиванию товарного осетра и ...
Объём адресной инвестиционной программы в 2026 году составит 6,3 млрд рублей, из которых 5,1 ...