Новый этап для БЗПА: Вектор на эффективность и конкурентоспособность
На Брянском заводе промышленной автоматики (ООО «БЗПА») прошла рабочая встреча с руководством ...
Клетнянский район получил паспорт готовности к осенне-зимнему максимуму нагрузок
После подписания Ростехнадзором акта проверки готовности к предстоящему отопительному сезону Клетнянским районом получен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период. Этот документ подтверждает, что необходимые мероприятия, связанные с подготовкой коммунальной инфраструктуры района к работе в условиях холодов, в муниципалитете выполнены.
Полномасштабный отопительный сезон в районе начался ещё с 17 сентября. В первую очередь тепло поступило в детские сады, школы, больницу, затем теплоноситель пришел в социальные учреждения и жилой фонд населённых пунктов района, подключенные к системам теплоснабжения.
Как нам рассказали в отделе капстроительства администрации района, подготовка к отопительному сезону в текущем году началась ещё с весны и проходила в соответствии с утверждённым планом мероприятий. Для получения документа, в первую очередь, были проведены текущие ремонты коммунальной инфраструктуры в соответствии с планами организаций, учреждений, предприятий. При подготовке руководителями учитывался опыт прошлых лет. В муниципальном образовании к зиме готовы все объекты жилищного фонда: в Клетне это 47 многоквартирных домов, 35 из них подключены к центральному отоплению, в Лутне — 8, в Мирном -5. Сорок паспортов готовности получили объекты социальной сферы: школы, детские сады, межпоселенческая и все сельские библиотеки, ЦНКиД и сельские очаги культуры, районная больница, фапы и амбулатории, КСЦОН и центр «Мои документы» и др. Также готовность к нагрузкам в зимние холода подтвердили 4 центральных котельных в Клетне и 1 — в Мирном. Теплоснабжающими организациями Клетнянским теплоучастком ГУП «Брянскэнерго» и МУП «Содружество» на 100 % сформирован аварийный запас материально-технических ресурсов, создан резервный запас оборудования и материалов, который может потребоваться на объектах теплоэнергетики.
На Брянском заводе промышленной автоматики (ООО «БЗПА») прошла рабочая встреча с руководством ...
Без должного ухода за жильём нельзя говорить о полноценной гигиене. Это такой же обязательный ...
В Курске завершился чемпионат Центрального округа Росгвардии по боксу, приуроченный сразу к ...
История Брянского ОРТПЦ — это череда технических новаторств и достижений. В 1971 году ввели в ...
На еженедельном совещании с заместителями губернатор Брянской области Александр Богомаз ...
В Екатеринбурге завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии. ...